Религия, вера
почему наука едина, в ней нет сект, а в религии их кучи? где истина, а где выдумки?
Не усложняйте жизнь - будьте агностиком!
на самом деле, есть секты и в научной среде... и преследуются они похлеще чем в религиозной...
в науке ещё больше сект и версий...
Наука имеет хороший инструмент согласования. Называется он научная методология. Но и наука не безгрешна ибо наука такова каковы люди творящие её.
А при чем тут наука до религии? Вы не были на научных симпозиумах. Там такие срачи... Господи помилуй... Сколько профессоров, столько и сект.
Не встречал ни одного физика, который бы не критиковал закон Ома и не говорил о своих взглядах на его верность.
А про историю вообще молчу.
уже скоро будет новая наука (сознания)

Потому, что наука не оставляет двухсмысленного трактования фактов, а религия только этим и живёт
Потому что наука имеет рамки и не занимается вопросами вроде смысла жизни. Наука отвечает на вопрос "как устроен мир". А вопрос "зачем существует мир" или "зачем существует человек" наука не исследует.
НУ ДА ???В науке каждый настоящий ученый толкает свою теорию. Даже если нет последователей!
Дмитрий Тихонов
не путайте теории с подтвержденными законами
есть везде тенденции разделения и есть разные разделы в науке, и не могут добиться единства. И между учеными нет единого мнения.
Наука не едина, и в ней есть разногласия. Сторонники той или иной теории.
Александр Мазов
Разногласия существует из-за лженаук и лжепророков демагогов придумавших разного рода тезисы.
Потому, что наука изучает законы физического мира. Духовный мир для науки пока не досягаем.
Ага, а гомеопатия лженаука, уфология и т. д.
Кулина Магаметова
Истина только Живого Бога и в истинном слове Его библии. А все остальное религия, которую Бог ненавидит. Вы гробы раскрашенные сказал Иисус религиозникам фарисеям. Сейчас это православные попы, патриархи, католические папы, епископы и т. д. иконки свечки это вообще язычество! Иисус не ходил в золоте и драгкамнях, у него не было кучи телохранителей, он был как обычный человек, он себе не дал возможности превознестись над народом, хотя он Бог! В этом то вся красота, не понятная злым людям. Сам Бог пришел на землю, как раб чтобы послужить! Я люблю такого Бога, который простому смертному может сказать с любовью ты друг мой. В этом Его высота, в простоте и в милосердии! А религиозники позволяют себе быть чуть ли не царями! Чувствуете разницу? Истина у Бога и она проста.
наука изучает творения и законы Создателя ...