Религия, вера
Почему наука едина и универсальна, а религии вечно дробятся на противоборствующие секты?
Потому что любая религия - это ложь, а одна ложь порождает другую ложь.
Они в дробилке работают и так задумано, что бы из себя выпустить еще множество других сект, детей, дьявольская религия так и множится.
Людишки любят фэнтэзи.
И нет разных, теорий про одно и тоже?;)))
Сергей Стуканов
Чуть выше в ответе комментарии на эту тему.
В мире представлены 5 видов Знания и научное на низкой ступеньке .
Секты ещё не решили чей бог круче! :))
И на рынке между собой конфликтуют не порядочные продавцы, а мошенники.
А наука не зиждется ли на постулатах, допущениях и приближениях разного порядка?) Нет? Этим она унивесальна, да?
Науки сейчас нет! Есть технология, т. е. то, что даёт быструю выгоду.
Так что не стоит передергивать.
наука не сделала людей счастливыми.
и в этом её главная проблема
Светлана Протасова
А религия сделала!))
Александра Кветкина
Фрейд вроде говорил, Я делаю из невротиков, просто несчастных людей.;)
ЛЖИВЫЙ БЕЗСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ вопрос от неуча - колхозника который в жизни даже курсовую никогда не писал !
в науке полно направлений
Наука не везде едина,много что еще не изучено касательно мозга,вселенной,отсюда возникают разные теории,которые не всегда объединяются.
Сергей Стуканов
Она открыта к внесению предложений, гипотез. Дальше дело за доказательствами.
Нужно обьединить Религию и науку. Диалектика- единство. А не делить мир на части....
разные люди разному верят, всё нормально, борются сегодня уже вяло.
а наука гипотезами тоже кишит.
Птому что религияотносится к культуре. То есть субъективному пониманию народа, расы ее самоидентификации и отделяет ее от нежелательных по мнению этого народа групп других народов и рас.
Так в идеале.
например христиане в 99% это белая раса носители индо-европейских языков, славяне, германцы, кельты, романская группа, носители древней пра-индо-европейской религии, и гаплогрупп R1 (f? b) и I (1,2)
Так в идеале.
Смотря какая наука. И в науке бывают разные течения и школы.
Это борьба за любовь бога)
Сергей Стуканов
Лол
))
Ты знаешь что такое белые и черные шары в науке?
Дробят будь здоров!
наука имеет 2 разных направления движения-1й это академическая,что принята неким обществом,с дипломами и степенями,контролируемыми узкой группой маргиналов, и 2й путь это одиночки,гении и анархисты,презирающие догмы академической науки бросающие ей вызовы в виде своих исследований. религия-это инструмент манипулирования обществом,с целью контроля и подчинения своим целям и задачам,религия,по сути вид власти в государстве.много государств-много и направлений религии.почему разные? ответ прост- вечный лозунг "разделяй и властвуй" и используется одним и тем же узким кругом определённой группы народа.

Будто нет конкурирующих научных теорий.
Кто вам сказал такую глупость? В научном мире очень много разногласий и "своих" кругов.