Религия, вера

Почему нет единой цели во всех религиях?

Цель есть, манипулировать адептами...
Алексей Анисимов
Лучший ответ
потому что разные.
Елена Бирюкова
как нет а привица вам чо ...анхгел чихнул
Сергей Ким
Религии разные, цели разные.
есть, это пирамида человеческой власти
Артем Булохов
Первая заповедь у верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Цель всех религий - это совершенствование человека.
Ксения Корнеевец А в какой религии люди совершенны?
Цель есть-служить Богу.
Рожа В Пустыне
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ.
Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]

«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Любовь Бога, сравняли, с дьявольской похотью.

Власть христианина, в истине; власть дьявола, во лжи, но она эффективна, только во тьме. Когда ложь дьявола, обнажена правдой, планы его рушатся. Он, вводит человека в суету. Если мы поддаёмся искушению, то он заполнит нас, страхом и сомнением и подтолкнёт к отступничеству ...
Нина Ющенко
Ксения Корнеевец Всё это интересно. Но где ответ на вопрос?
Потому что христианство - единственная религия от Бога.
А все остальные религии - от сатаны.
ОК
Оля Ковалева
Ксения Корнеевец Как вы это поняли
Есть единая цель. Счастье.

Потому, что любое чувствующее существо, какое бы оно ни было глупое или больное на голову, стремится к счастью. Даже если не осознает это. И выбирает по неведению ложные пути, ведущие к противоположному - к страданиям.
есть и общее... помощь Высших сил
Ксения Корнеевец Получается люди беспомощны без высших сил?
Ксения Корнеевец Получается это Бог нас создал слабыми?
Потому что целей две. Одна религия ведет к Богу. Остальные к погибели.
Ксения Корнеевец К Богу через погибель?
Потому что они не от Бога. В Библии сказано, что Бог - Бог порядка.
Ксения Корнеевец А Библия от Бога?
Максим Конотоп Руководство данное вней от Творца!
Максим Конотоп Когда провода соединены правильно и при включение электричества загорается свет, значит все соединено правильно, а когда лампочки расположены там где не посредственно нужно, то получается что еще продумано и логически верно. Когда читаешь Библию, внутри такое же ощущение, когда загорается лампочка!
В Исламе есть единая истинная цель . Благоволение Всевышнего, Рай на Небе и Лико Создателя .
Религия не должна учить плохому, у неё должна быть цель. Всё, что существует в мире должно иметь цель, всё, что не имеет цели бесполезные вещи и не трудно догадаться, что с ними делают.
У всякой религии есть своя цель, есть религии цель которых перекачка ваших денег в свои кошельки, в некоторых религиях существуют денежные сборы, проносят подносы или собирают десятины – это обязательно для всех членов какой – либо церкви. Другие религии придуманы, что бы держать народ под контролем, в повиновении, так называемые государственные религии под покровительством государства.
Главная цель истинной религии – это чтить, прославлять и слушаться Бога. Библия объясняет почему Бог достоин нашего поклонения, главная причина: он Творец всего. Так же в Библии открываются превосходные качества Бога, зная, которые невозможно молчать. Поэтому все религии не рассказывают о своём боге, им нечего сказать, мало того, если им есть, что сказать, то это будут такие страшные вещи, что лучше их не знать, что бы спать спокойно.
Есть такие религии, где Бог описывается, как тот, кто мучает в аду грешников после смерти, если бы у меня был такой бог мне было бы стыдно говорить о нём, а люди исповедуют эти религии.
Laura Serikova
Ксения Корнеевец Если Бог создал всё из самого себя значит мы Его часть. Где вы видели что- бы части организма поклонялись друг другу?
Laura Serikova Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Цель всех религий одна - обрести любовь к Богу.
Другое дело, что всё в этом мире имеет тенденцию к деградации, в том числе и религии. И по факту, можно видеть, как основная цель подменяется второстепенными (обряды; традиции утратившие смысл; трактовка Писаний в угоду своим пониманиям и пр.) и обретает образ закрытой, агрессивной группы (секты).