Религия, вера

Если образ Бога возможно изобразить, то что изобразили бы вы?...

Лилия Нураева
Если тленный человек изобразит вечного нетленного Бога, то он изобразит своё воображение, но не Бога .
Dead Angel
Лучший ответ
Безграничная любовь и доброта.
Сыт я по горло, сыт я по глотку.
Ох, надоело петь и играть!
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
И позывных не передавать.
Бога невозможно изобразить.
Жека Манило
Изобразить Его невозможно. В человеческое восприятие никак не уложится Бог. Он несоизмерим, Он настолько велик, что никто не сможет себе представить Его. Верующий должен молиться, чтобы Бог открывал Себя ему с разных сторон, то есть, иметь жажду познания Бога.
НО никто не изобразил образ- мозга. С его способностями. Бога изобразили каждый по своемому развитию. Но не ихзобразили способностей божества.. Но наделили всевозможными эпитетами. Которые не соответ ствуют его образу
Комок сосущей пустоты.
Серега Пашков
Бесконечную пустоту.
свет во тьме
Денис Романов
Невозможно изобразить духовную личность. В миру это называется абстракция. Мы верим не тем, что видим.
Бог -есть дух. Он не видим для нас людей. Как ветер или электричество мы или чувствовать не можем изобразить, а только видеть результат их деятельности. Бог против того чтобы мы делали и поклонялись изображениям, делу рук наших. Он сказал: "Не делай себе резное или какое либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, - Бог, требующий исключительной преданности"(Исход 20:4,5).
Evil_ Spirit
Свет наверное просто свет, яркого желтого цвета солнца