Религия, вера
Если нельзя изобразить образ бога, тогда чьи образы изображены?
Ради чьих образов убивают, ради чьих образов ведутся религиозные войны?
Нарисованы всякие домыслы и придумки людей.
Diana Diana
Рисование икон с помощью Откровения осуществляется и называется обретением, так как является чудесным.
Вопрос на миллион!!! библию в руках люди не держали, воинствующие всегда просто фанатики!: (
Служивый люд царя спасеннoгo видеть
желает. Радуются!
Ради образов правителей, изображенных на деньгах.
дело не в образах а в голосах или мыслях возникающих которые толкают обладателя головы подумавшей такое к определенным намерениям!
Бога нельзя изобразить, разве что если Он Сам пожелает Себя изобразить.
Сыновей и дочерей Бога_сам Бог находится в них, и они в нем..
Все образы нарисованы с людей.
Спросите тех кто убивает, самим интересно!
Ехал мужчина на велосипеде и видит, на развилке к селу мастер подрисовывает
икону (это делали каждый год, так как за зиму изображение немного портилось).
Спрашивает у мастера: слушай, а нарисуй моего деда. Мастер согласился и
попросил фото. А мужчина и говорит: а зачем тебе фото, ты так, с головы нарисуй.
Мастер возмутился и сказал, что это невозможно, Мужчина удивился: как невозможно?
Бога, которого вообще никто не видел - рисуешь, а деда, которого пол деревни
знает, не можешь нарисовать.
«...Бога никто из людей никогда не видел...» (Иоанна 1:18)
знает, не можешь нарисовать.
В Библии Бог говорит: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4, 5). Через пророка Исаию Бог сказал: «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
Анна .
Иисус сказал в Матфея7 :22,23Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Diana Diana
В православии разрешено делать иконы. В первую неделю Великого Поста все православные празднуют Торжество православия в память о победе над ересью иконоборства.
Бога изобразить нельзя, Он сам сказал об этом. " Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"( Исход 33:20).