Религия, вера

Израиль отлил из золота тельца, изобразив в этом образе Бога, Который их вывел из Египта.

Но был осужден в идолопоклонении. Как не боятся человеки рисовать Бога, имея ответ вечный на поклонение творениям своим?
Ольга Зотьева
У них соборы важнее слов Божьих.
Они упорно не желают никого слушать, поскольку уже оставлены.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, ..
(Рим. 1:22-24)
17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос. 4:17)
Ильдар Гарипов
Лучший ответ
Евреи изобразили тельца, поэтому акцент нужно ставить на тельце, а не на изображении, сектанты специально это путают, чтобы опорочить изображение Христа и святых
Кайсар 777
Максим Мамаев Исход 20:4–5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им...
Идолопоклонство где поклонение кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
&
Икона, Скульптурное изображение, Образа Бога, не что иное, как сам Господь, ибо Образ Бога неотличим от него Бога, Абсолютный Дух, его рука, образ (не краска, камень или дерево), а ОБРАЗ, неотличим от Бога, обладает той же властью, силой, и т. д.

8. И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
(Книга Числа 21:8,9)
18. и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки… (Книга Исход 25:18)
29. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
30. И пол в храме обложил золотом во внутренней и передней части.
31. Для входа в давир сделал двери из масличного дерева, с пятиугольными косяками.
32. На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы. (Третья книга Царств 6:29-32)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иконография_Вишну
Vittaliy Tenkov
"Как не боятся человеки рисовать Бога, имея ответ вечный на поклонение творениям своим?"

Действительно, КАК? Наверное до такой степени осатанели, что страх потеряли.

10. как написано: «нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
13. «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14. «Уста их полны злословия и горечи».
15. «Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира».
18. «Нет страха Божия перед глазами их».
(Послание к Римлянам 3:10-18)
Стоглавый собор запретил изображать Бога в ипостаси Отца, но разрешил изображать Бога в ипостаси Сына.