Религия, вера
Как получилось что у людей сложен ложный обывательский образ Бога, который опять же ложно связывают с библией?
Ты как стоячка соснешь так и тянет поумничать.
Алла Васильева.(Самарцева)
Маша зациклен на стоячках, это не ново, пластинку сменишь или ты пока не насосёшся будешь её крутить?))
Сплошные противоречия написано ВИДЕЛИ
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал», Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного 17:1-3
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя Бытие 32:30
Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили Исход 24:9-11
И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии Исход 33:11
И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? Числа 12:6-8
и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном 14:14
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя,
Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес Иов 42:5
Видел я Господа стоящим над жертвенником… Амос 9:1
НАПИСАНО НИКТО НЕ ВИДЕЛ
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иоанна 1:18
46. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога: Он видел Отца. Иоанна 6:46
11. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. 3 пос. Иоанна 11
По моему это всё выдумка.....
НАПИСАНО НИКТО НЕ ВИДЕЛ
По моему это всё выдумка.....
Евгений Мамыкин
Так вы вообще не понимаете Библию.
Ведь если не понимаете то спросите умных людей и они вам разъяснят.
Павел Рязанцев
Спасибо за ссылки на противоречия.
Я дополню твой ответ:
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим. 6.16)
Я дополню твой ответ:
Кто писал библию, придумывал и образ, читайте внимательнее и с Ветхого завета.
Алла Васильева.(Самарцева)
в библии нет Бога
Верующие пытаются уничтожить национальную идентичность русских и навязывают веру в чуждый нам, привозной, иррациональный, декадентский библейско-иудейский культ Христа.
Айым Толегеновна
Причем само учение Иисуса извратили донельзя, все кому не лень.
Учение его и культ его личности - это совсем разные вещи..
Если по вашему в Библии ложный образ Бога, то где по вашему истинный образ Бога?
Алла Васильева.(Самарцева)
На небе, глазёнки свои подыми бесстыжие и посмотри без слёз хотя бы три секунды
Всё просто.. Люди не могут увидеть того, кто сотворил миллиарды звезд. Даже представить в своих фантазиях не могут, того кто обладает бесконечной силой и энергией. По этому фантазируют своей ограниченной фантазией, которая ограниченна материальным миром, тем что мы можем увидеть. но Бог не является частью материального мира.
Если не так, получилось бы иначе. Все равно что-нибудь получилось бы.
А откуда тебе знать какой образ правильный?
Алла Васильева.(Самарцева)
Выяснил в отличии от тебя и тебе подобных невежд
Иван Харитонов
Пропустил НЕ. Имелось в виду "не твоё отражение".
Иван Харитонов
Автор вопроса хамит как конченое ... а когда ему отвечают соответственно - сразу жалуется модеру(видимо тот его любовник судя по скорости реакции) - и комменты все исчезают. Включая те где никаких нарушений.
Все просто. Люди смешали множество верований в одну кучу, вот и получилось не пойми что.
Иван Харитонов
Но не просто смешали, много всяких интриг и коварства было.. у тех кто использовал религию в политических и корыстных целях. А кто только её не пользовал.. Не зря возник образ вавилонской Б...
Так легче, никто не хочет ни во что вникать.
Алла Васильева.(Самарцева)
как это узнать про никто?
Люди пытаются представить Бога таким же как и они сами, вот и получается искажение
Алла Васильева.(Самарцева)
как можно представить Бога, если даже не знаешь что это слово значит?))