Религия, вера
Каким образом Бог умудрился подарить свободу своим изделиям? В Библии про это нигде не написано...
Меня интересует конкретная ТЕХНОЛОГИЯ наделения свободой. Как можно горшечнику сделать свободными свои горшки? Без понимания конкретной технологии это может оказаться лишь чьей-то нелепой выдумкой...
Вы об изгнании из рая? Просто взял и прогнал, обиделся.. . сослал на Землю. Вам нужно описание божественного аэроплана?
Библия-это учебник Жизни, а не физики. Но ваше любопытство я постараюсь удовлетворить очень сжатой "формулой", записанной в библии. Эта формула пересекается с физикой: "Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. "(Рим. 11:36)
Порассуждайте, если вам интересно, об истинной, фундаментальной природе всего.
Кристина Пури
Я не про "изгнания из рая", я про НЕЛЕПОСТЬ выражения "даровал свободу". Как можно несвободному навязать свободу?
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:16-23)
Технология простая, слова можете пробовать жить самостоятельно, увидим что получится.
За все результаты - виноваты сами.
Что мы и видим сейчас...
За все результаты - виноваты сами.
Что мы и видим сейчас...
А каким образом горшок может понять технологию горшечника? ) Нелепая выдумка, таким образом - ваш надменный вопрос.
Кристина Пури
Дело в том, что я себя не считаю "горшком", поэтому и не понимаю, как это возможно. Но православные, например, считают себя горшками Бога, заявляя при этом себя свободными. Мне это представляется надменным лицемерием...
Как это "не говорится в библии"? Уже то, что Бог поставил в Раю "Древо Познания Добра и Зла", говорит о том, что Бог дал возможность человеку не быть с Богом (Жизнью) а дал возможность и быть самим по-себе отдалиться от Него к Смерти, так как предупредил: "Не ешьте с этого Древа плода, ибо когда вкусите-смертию умрёте". Это я Вам написала азы, чтобы Вам знать больше-нужен труд духовный.
Кристина Пури
То есть если вы рядом со сделанным горшком посадите дерево "добра и зла", то горшок вдруг станет свободным? :) Перечитайте вопрос...
А мы что - свободны? А .А .А.. -мы свободны !!!
Кристина Пури
Если люди не свободны, то за что же их судят и сажают??
А ответ прост, «То, что невозможно для людей, возможно для Бога» (Луки 18:27) Человечеству, по сей день, не известно как до конца работает человеческий мозг, тело и т. д
Кристина Пури
А откуда Лука узнал, что возможно для Бога, а что — нет?