Религия, вера

Какие есть преимущества у безбожников по сравнении с верующими?

Их не мучает совесть
Махевна .
Лучший ответ
У них нет паранойи преследования и подглядывания за ними мифического существа!
Возможность сомневаться, бунтовать, думать и быть независимым. Шанс на создание чего-то оригинального (в области идей), способного переплюнуть религиозные догмы.
Надежда Опаец
"В последнее время в интернете и т. д. появляется всё больше пропагандистов атеизма. Причём многие из них критикуют не только и не столько лжесвященников - зачастую воинствующие атеисты пытаются "остроумно" (как им кажется) богохульствовать. Похоже, такие недалёкие пропагандисты не видят особой разницы между попами, Богом, Библией, РПЦ и пр. - поэтому, богохульствуя, они полагают, что критикуют т. о. служителей культа. Хотя смешивать в одну кучу псевдорелигиозные организации, их сотрудников, древнееврейские легенды и Бога по меньшей мере странно (Лев Толстой, к примеру, писал ещё сто с лишним лет назад; «Из всех безбожных понятий и слов нет понятия и слова более безбожного, чем понятие церкви. Нет понятия, породившего больше зла, нет понятия более враждебного учению Христа, как понятие церкви.»).

[...]

Вообще, воинствующий атеизм почти всегда произрастает на почве лжерелигиозного мракобесия, и как бы является его продолжением. Вне всякого сомнения, одной из главных причин роста числа атеистов является деятельность сатанинских псевдорелигиозников. Основная задача любого попа или другого псевдосвященника (даже если некоторые из них об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, сексофобскими выпадами, абсурдными страшилками про "божью кару" и пр. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры в Бога (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post321921496/). И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают АНТИХРИСТианским лжерелигиозникам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.
Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".
Иными словами, пропагандисты-атеисты низового уровня могут пропагандировать атеизм не вполне осознанно, т. е. толком не понимая, на кого они работают. Однако организаторы атеистической пропаганды действуют явно осознанно. Необходимо иметь в виду: в целом атеизм пропагандируется организованно, радикальными иудаистами, с целью искоренить все религии кроме иудаизма. По мнению радикал-иудеев, это позволит им окончательно поработить гоев - см. Протоколы сионских мудрецов (естественно, иудеи называют эти протоколы "антисемитской фальшивкой"; но проблема заключается в том, что в них изложены те же идеи, что и в Торе, а объявить фальшивкой Тору у иудофашистов уже не получится). "
_____________________________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни, иным противозаконным действиям, и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Oleg Lazarev
Вера это шизофрения, и оно лечится только здравомысликхем и знанием и ни чем больше
Diyor Kodirov
Оксана Товкач насколько мне известно-шизофрения это нечто иное.
им легче. Страшный суд проходить не будут, сразу отправятся в небытие
Светлый разум
Vitali Cernousov
Оксана Товкач как то очень спорно насчёт светлого.
чё то нигде не слышал про православного маньяка или католического людоеда.
Им можно всё что запрещено Библией)