Религия, вера

Пусть меня Бог на Земле как угодно наказывает, лишь бы потом помиловал. Как считаете?

согласен... хочу чтоб и со мной так было... лиш бы помиловал меня Бог.
Исламия Зиганшина
Лучший ответ
А как он вас потом должен помиловать ? ) Ну там, сад с яблоками и гуриями ...или может ещё что желаете? )))
Msps Msps
Ерлен & Анель а он их поместит в сад эдем и начнется история библии занова.
согласен. за одно деяние не бывает ни 2-х наград, ни 2-х наказаний
The_V 1
Кого любит, того наказывает.
Галина Матвеева где логика, нафиг логику)
Псалом 6
2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены;
4 и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе?
5 Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей,
Юрий Логинов
Мне лично нет прощения. Поэтому могу смело бухать, и вести всячески разгульный образ жизни.
Ден Ххх
Дархан Апаров Прощение есть всем. Покайся и нет такого греха, который Бог не простил бы.
Он не обязан.... Ему видней
Лучше и там и здесь, пусть помилует. Я наказания как то не очень люблю.
Адилет Абилов
никто никого не наказывает, человек сам творит свое настоящее и будущее.
за хорошие дела он получает в судьбе наслаждения, за дурные дела - получает страдания. процесс автоматический - так устроен материальный мир.
Дархан Апаров Я о Боге, не о материальном мире.
Лучше бы помиловал.... Не надо бросать вызов. Господь милостив, Ему не нужны проверки на прочность.
Кали Аубакиров
Если наказывает - значит есть за что
не, я думаю наоборот
Через религиозную веру душа человека раскрывает себя и демонстрирует потенциальную божественность своей формирующейся сущности характерным образом, который заставляет смертную личность реагировать на некоторые ситуации, мучительные в интеллектуальном отношении и представляющие собой испытания в социальном плане. Настоящая духовная религиозность (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она:
1. Побуждает этику и нравы развиваться, несмотря на неблагоприятные наследственные животные наклонности.
2. Порождает возвышенное доверие к добродетельности Бога даже перед лицом жестокого разочарования и сокрушительного поражения.
3. Вырабатывает истинное мужество и уверенность, несмотря на враждебные природные обстоятельства и физические бедствия.
4. Демонстрирует непостижимую уравновешенность и неизменное спокойствие, несмотря на трудноизлечимые заболевания и даже тяжкие физические страдания.
5. Сохраняет загадочное спокойствие и самообладание, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость.
6. Сохраняет божественную веру в окончательную победу, несмотря на кажущуюся жестокость слепого рока и очевидное безразличие природных сил к человеческому благополучию.
7. Сохраняет непоколебимую веру в Бога, несмотря на все логические доказательства противоположного, и успешно противостоит любой интеллектуальной софистике.
8. Продолжает глубоко верить в спасение души, несмотря на обманчивые учения лженауки и мнимую убедительность ошибочной философии.
9. Живет и торжествует, несмотря на невыносимое давление со стороны сложных и недоразвитых цивилизаций современности.
10. Способствует сохранению альтруизма, несмотря на человеческий эгоизм, социальные антагонизмы, промышленную алчность и политические просчеты.
11. Демонстрирует непоколебимую веру во вселенское единство и божественное руководство, невзирая на озадачивающее присутствие зла и греха.
12. Продолжает, несмотря ни на что, поклоняться Богу; бесстрашно заявляет: «Даже если он убьет меня, я буду служить ему».
Следовательно, мы можем судить о божественном духе или духах, пребывающих в человеке, по трем феноменам: во-первых, по его личному опыту — религиозной вере; во-вторых, по откровению — личному и общечеловеческому; и в-третьих, по удивительному проявлению тех необыкновенных и неестественных реакций на его материальное окружение, иллюстрацией которых служат двенадцать вышеизложенных видов духовного отношения в действительных, тяжелых условиях реального человеческого существования. Кроме них есть и другие.
Именно такая жизнетворная и энергичная деятельность веры в области религии дает смертному человеку право утверждать, что религиозный опыт — этот венчающий человеческую природу дар — является его личным обладанием и духовной реальностью.
Дархан Апаров К чему этот понос слов?
Бог сейчас никого не наказывает.
Нурым Башар
Ерлен & Анель ну если бог не будет наказыватьи не будет сатаны. это же скучно. не кого будет винить в с вои тупых бедах и проблемах.
Как решит..
что за абстрактное мышление .грех лишь неправельныи поступок и то относительно. мы в праве ошебатся а то как мы узнаем куда нам наступать а где прыгать. и вы деиствительно думаете что бог будет кого то карать или наказывать. зачем создавать бога по своему образу.
Чтоооооооооооооооооооооооооооооооооооо?
Дархан Апаров тоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо....
пусть не наказывает и помилует