Религия, вера
Люцифер в переводе с мертвого языка (латынь) означает крадущий свет, какой он свет крадет?
"Крадущий душу". А душа суть Свет Господа. Из света (огня) сотворены ангелы и сам Люцифер.
Свет души человека
свет никуда не исчезает, но наш мыслительный шум его скрывает. нет ничего кроме бога, все из одного источника
Первоначально силы Отца порождают некий свет, через который ангел
видит во всем Отце и может видеть внешнюю силу и действие Божие,
которые вне тела его, и созерцать своих собратьев, а также видеть и
вкушать славные плоды Божии; и в нем его радость.
И этот свет вошел первоначально тварным образом в ангельское
тело, из Сына Божия в силах Отца, и он есть собственность тела,
которая ничем не может быть отнята у тела, разве только ангел сам
погасит его, как это сделал Люцифер.
Вся сила, какая есть во всем ангеле, порождает этот свет: как Бог
Отец порождает Сына своего, чтобы Он был сердцем Его, так и сила
ангела порождает в себе сына и сердце свое; и оно в свой черед
освещает все силы во всем ангеле. Далее, из всех сил ангела, а также
из света его исходит родник и изливается во всем ангеле: это дух
его, и он восходит во всю вечность, ибо в этом духе все познание и
ведение всех сил и родов, какие суть во всем Боге.
погасит его, как это сделал Люцифер.
Не надо врать! Люцифер - Дающий Свет! Несущий Свет! Он спустился к людям, чтобы дать им жизнь, когда гордые боги с поднятыми носами ушли от человека, ибо он не достоин их!
Юра Ю
переведите с лытыни
Врешь. Люцифер - Источник света.
Ты уверен в переводе? насколько я помню латынь, то перевод светонсный. люкс свет феро-несу...
Юра Ю
переведите сами
Может стоит про Бога Евангелии Библии почитать, а?
перевод не верный