Религия, вера
Дал много обьетов но не хочу их держать. Что делать?
Покайся и уверуй во Христа...
Предоставить справку (это как вариант самооправдания)
Получить оф. статус честной давалки...
за язык никто не тянут, а за базар отвечать надо
вас это уже не должно волновать)) Обет а не обьет.. Пришлось кучу вариантов перебирать, что бы понять о чем речь идет))
Ничего не делать. Само рассосётся.
Начать давать деньги
Добровольный, но обязательный для исполнения. Обеты были добровольными. Но если человек давал обет, то, согласно Божьему закону, он был обязан его исполнить. Выражение «связать свою душу обетом» подразумевало, что жизнь человека становилась залогом исполнения данного им слова (Чс 30:2; см. также Рм 1:31, 32). Поскольку речь идет о жизни, неудивительно, что Писание призывает человека быть очень осторожным и, прежде чем дать обет, тщательно взвесить все обязательства, которые он на себя берет. В Законе говорилось: «Если ты дашь твоему Богу Иегове обет, то не медли его исполнить, потому что твой Бог Иегова непременно потребует этого от тебя и тогда ты будешь виновен в грехе. Если же ты не дашь обета, то не будешь виновен в грехе» (Вт 23:21, 22).
Позднее созывающий собрание сказал: «Что обещал — исполни. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его. Не позволяй своим устам вводить в грех твою плоть и не говори перед ангелом, что это была ошибка» (Эк 5:4—6). Обет, данный поспешно, в порыве чувств, может легко стать западней (Пр 20:25). Согласно Закону, тот, кто давал обет необдуманно, становился виновным перед Богом в грехе и должен был принести приношение за вину (Лв 5:4—6). Обет был ценен в глазах Бога только в том случае, если он соответствовал его праведным законам и был дан из правильных побуждений сердца (Пс 51:16, 17).
Милада К.
Ты православный ?
Раз не хочешь, значит тебе это и не надо, нечего нервы портить. Значит нечего время зря тратить, а заняться чем-то другим. Тем, что не будет вызывать дискомфота в сознании.
Прижечь язык.
Не держи. Договорись со Всевышним.
отдай их другим