Религия, вера

Правда, что если человек один раз дал понять, что вообще не хочет говорить о Боге, значит так надо сделать и в будущем?

Если человек действительно сделал намек, что не хочет говорить
о Боге даже в будущем, то правда, что с точки зрения Христа так и
следует поступить, потому что сам Христос ничего никому никогда
не навязывал, но проповедал только тем, кто хотел Его слушать?
почти верно. когда вы стоите перед закрытой дверью и проповедуете, будет ли толк от ваших действий? а когда дверь открыта? Екклезиаст сказал: всему свое время под солнцем. Что знаем мы о будущем, чтобы рассуждать о том чего делать нам тогда или не делать?
Николай Антонов
Лучший ответ
с одной стороны правда. с другой - это покушение на мою свободу воли говорить то что я захочу.
Nariman Kairulaev
Если не хочет, то не надо.

Однако из любви к этому человеку можно иногда говорить с ним о добродетели и показывать на примерах, что это правильно и хорошо. Рассказывать истории на эту тему, обсуждать в этом аспекте новости и т. д.
Сергей Белкин
У людей меняются обстоятельства и они могут передумать. Быть навязчивым это немного другое. Это когда человек сказал что сыт, а ты все равно пытаешься его накормить. А не когда ты спрашиваешь его через час, не проголодался ли он.
Alisher Kenes
Отношение к богу, отношение с богом - это сугубо личное дело человека. и мне кажется, никто не вправе указывать, какими должны быть эти отношения. потому что у каждого СВОЙ путь к нему или от него..
Это чтоб ты лучше понял!... Ч. Ч. Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.