Религия, вера

Духовная семинария обладает каким духом, если выпускает попов не верящих в то, что дух первичен, а материя вторична?

Почему многие из них западают именно на последнее, и никто из них никогда не говорит о душе, и о духовном, все о плотском и материальном, от чего так?
Дух приходит сюда, чтобы изучить материю, изучает материю (приобретает знания) - сталкиваясь с ней, в результате у духа понижается уровень жизненной энергии (тэта) и у него становится больше энтэты (нежизненная энергия), идёт понижение тона у тэтана (духа) человека, сталкивается с материей, отступает, опять сталкивается и т д и когда он достигает тона смерти (шкала тонов) через изучение материи - мало жизненной энергии (много энтэты), дух покидает тело и приходит сюда уже вновь для изучения материи в новом теле. Но энтэту можно восстановить через определённые процессы в этой жизни энтэта тогда переходит в тэту - жизненную энергию. И тогда уже вы сами - Ваш дух принимает решение - уходить из старого тела или нет - только решение вашего духовного существа. Так что вполне все объяснимо - они не в курсе всех процессов, что происходит "внутри" человека :-)))
Капризный Брюнет Хд )))
Лучший ответ
Тажикенов От того что человек материален и видит только то что ему ближе и таким людям не познать Бога .
...и тут Остапа понесло!!! :(((

Без обид, но ты опять куда то в дебри попёр....
Оля Тен
"Блаженны" окончившие Семинарию и веру сохранившие.... Михайло Ломоносов.
Дмитрий Бровко
Kazbek Sargojaev Здравствуйте! Обещала с Вами поделиться впечатлениями от просмотра фильма "модная мамочка". Молодой пастор произвел впечатление образованного, воспитанного человека, не обделенного чувством юмора. Думаю, такой человек достоин звания пастора церкви=)
Нечистым духом обладает на мой взгляд судя по выпускникам и их поведению и мышлению.
Diana Erkin
Сначала следует дать точное определение понятиям "дух" и "материя". А то "обозвали", а что это такое - никто толком сказать не может.
Кирилл Губер
Один из апостолов Иисуса, известный нам как Иуда Искариот, стал предателем, потому что, сначала начал таскать деньги с ящика для пожертвований, а потом, предал Иисуса за 30 серебряных монет. Любовь к материальному сгубила не одного праведного человека. Почему 11 апостолов остались верными Иисусу в отличии от Иуды Искариота? Дело в состоянии сердца. Не зря Библия говорит, что Иисус оценивает наше сердце, так как именно оно содержит наши сокровенные мысли и показывает какие мы на самом деле.
Viktor Perov
ты был на воскресной молитве в Храме? -тогда бы говарил по другому о духе и о Боге
Виктор Л
Кирилл Губер Совместное одинаковое действие большого количества людей порождает энерго-информационную систему, частью которой начинает ощущать себя каждый. Это создает сильнейший психологический комфорт.