Религия, вера

Если бы Бог дал Вам возможность сделать что-то одно любое по Вашему выбору, то вы бы... Что сделали?

Бог заложил свободу выбора и человек в праве выбирать, что ему нравится или зло или добро. Я выбрала добро и послушание в глазах Бога. Это Закон и принципы и стараться исполнять их, но чтобы исполнять нужны знания и Иисус сказал: (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
И эти знание помогают узнать правду о Боге о Иисусе и идти по стопам Иисуса. (Матфея 7:13,14) " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
И поэтому мы должны понять и принять то, что Бог Иегова дал жизнь и мы должны ценить её,а не разбрасываться ею налево и направо. Но Бог никого насильно не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек выбирает или с этим миром идти, который скоро уничтожится или идти с Богом, который желает спасти и дать людям вечную жизнь на земле (1Тимофею 2:3-7) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 7 Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".
Выбор всегда есть, если любим жить и продолжить жизнь в будущем. Предупреждён--вооружён.
Максат Мадраимов
Лучший ответ
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Цитатничество, притом без понимания сути заданного вопроса - четкий признак зомбированного СИ.
волшебную палочку.
immortal life)
Дима Филатов
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Себе только или всем людям?
прекратила бы войну в Сирии, на Украине и наложила бы большой налог на тех кто хочет вести войну
Влад Лям***
Майстренко Александр Бог любит БОГатых, а они делают деньги на войне.
стал бы богом.
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Сюжет сказки о рыбаке и рыбке...
Бог дает Нам возможность сделать не одно, а очень много чего по Нашему выбору.
Андрей Чувиков
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ "Много", но не "любое".
показала бы миру истину
Вернуть людям Райский сад
выбор должен быть всегда
Вернул бы людям мозги в головы и объяснил бы, что все творимое "священно-служителями", написанное в "священных писаниях" не исходит от бога, а придумано самими людьми и при чем самыми низкими и подлыми.
Kostik K
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Как тогда понимать религиозные запреты на обман, убийство и другие аморальные поступки? Они что, придуманы "поддыми"?
конец света
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Так он и так предусмотрен. Стоит ли тратиться на это?
Если бы....
Странно, что человек, который живет благодаря Богу, задает такой вопрос.
Бог дал нам свободу действий. Мы можем делать всё, что хотим сделать. Вопрос только в наших ограниченных способностях и возможностях. И это правильно. Дай нам волю, мы бы захотели, как некоторые здесь - стать Богом, как этого захотел Сатана Дьявол.
Сделайте сначала то, что Вам Бог поручил, а потом уже и фантазируйте о большем.
Бытие 1:28: ...Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Здесь ключевое слово "ВОЗДЕЛЫВАЙТЕ"....
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Это что, человеку свыше предписано "заткнуться и молчать в тряпочку"? За "неправильный" вопрос - расстрел?
Так ОН дал тебе возможность родиться и дышать.... А ты чего натворил то???
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Да вот, родился, понимаешь...
Начать жизнь по новому
А всем неверным — адский пламень, он вечно голоден и лих.
Не умертвят их, но не будет и облегчения для них.

«О Боже наш! — они взывают. — О! Изведи отсюда нас!
Творить мы будем только благо, грешили мы в житейский час!»

Но разве Мы не дали жизни вам, чтоб опомнился любой?
И увещатель к вам являлся, и Слово нес перед собой!

Теперь вкусите! Не поможет никто погрязшему во зле!
Известно Богу все, что скрыто на небесах и на земле!
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Как же не поможет, если Аллах " рахмани рахим" - милостивый и милосердный? Обращение к Нему дает спасение от зла.
Я бы попросил счастья для одного человека
!!!b@h@!!! (Off.page) _-=-_-=-_-=-_ Не мелковато ли?
Попросил бы золотую рыбку, она может 3 желания исполнить. У нее - старика Хоттабыча, цветик-семицветик и джина. А там бы и подумать можно было.
{B
{_Bad_ Boy_}