Религия, вера

Почему всячески избегающий открытой полемики руководитель российского филиала ОСБ Василий Калин откликнулся на

просьбу Кротова поучаствовать в программе на финансируемое конгрессом США «Радио Свобода»?

«Радио Свобода» давно и не без успеха использует одиозных авторов, представляя их в качестве общественной иконы современной России. Среди них священник неканонической Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов, названный «Википедией» «российским либеральным публицистом», целью которого является, что называется, «мочить» православных. До белого каления он довел не один десяток православных иерархов. Его аналогии и метафоры более чем оригинальны. Например, в «ЖЖ» он видит руку Москвы, а в преподавании основ православной культуры – «религиозную педофилию». И так далее и тому подобное.
Зато толерантность Кротова по отношению к религиозным меньшинствам вполне компенсирует все вышесказанное. Например, одна из его статей в том самом «пропутинском» «ЖЖ» озаглавлена так: «Выбирайте: в абвер или в Свидетели Иеговы?» (что называется почувствуйте разницу).
сейчас используют все и вся что бы развалить Россию а си это проект цру
Анна Коротина
Лучший ответ
Все антисоветские современные СМИ, в том числе и Р. Ф. давно за пояс заткнули "Голос Америки", "Радио Свободы" и прочие одиозные антисоветские СМИ!!!
...методика игры открытыми картами великолепна!!! ;)))
Когда - то радио Свобода помогло рпц разрушить Союз.. но...

Исаия 5:1 Воспою Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его. У Возлюбленного моего был виноградник на вершине утучненной горы,
2 и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим.
4 Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?
5 Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем,
6 и оставлю его в запустении: не будут ни обрезывать, ни вскапывать его, — и зарастет он тернами и волчцами, и повелю облакам не проливать на него дождя.
7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды — любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот — кровопролитие; ждал правды, и вот — вопль.
8 Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле.
9 В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые — без жителей;
Почему, да почему...
А чему удивляться, если и у него и у Кротова один хозяин.