Религия, вера
Для чего совершается крещение?
Очищение от грехов, принятие Бога.
Завет с Богом.
Для понтов.
Ин 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Это жертвоприношение, подключка к эгрегору и блокировка сущности.
Для впечатлений.
Без этого нельзя приобрести жизнь вечную во Христе. Не крещёные не будут вписаны в книгу жизни на Страшном суде примут "смерть вторую"
что бы знал что будет с тобои если будеш через чур умным
отказ от греха прародителей
Bahodir Mannonov
и как же, крестя ребенка можно отказаться от греха прародителей?
Лидия Каменских
кстати потом ещё елеем помазывают то есть сперва водой смыли грехи адама и евы а потом благодатно закрепляют на пути к богу
Путь Иисуса: Родился, жил, умер на Голгофе, был погребён, сошёл в преисподние места земли, воскрес, был восхищён к престолу Бога. Так говорится в Библии.
Он сказал: - "Я есть путь, и истина и жизнь... Логическое заключение: если он путь, то мы должны отождествить себя с ним, в этом вопросе. Иисус должен родиться в каждом из нас, затем жить, нашей верою и исповеданием, мы отождествляемся с ним по вопросу смерти, водным крещением отождествляемся по вопросу погребения и воскресения, после физической смерти мы восхищаемся к престолу Бога. Крещение водою это юридический акт, который даёт нам право быть в Завете жизни с Богом.
" В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (Кол. 2:11-13)