Религия, вера

одиночество - дар или наказание?

Dima Rulez
Если это добровольный выбор, то это дар. А вынужденное одиночество воспринимается как наказание.
Катя Паршина
Лучший ответ
Кому как... от человека зависит.
если без Бога, то наказание
Смотря как будешь использовать...
Павел Сараев
Смотря для кого.
A_
Ali _
Зависит от точки зрения. Если спросите тибетского монаха, для него это дар. Если поинтересоваться у брошенной женщины - наказание.

В конечном итоге это только оценка ситуации умом. Причем негативную или позитивную окраску она имеет только для самого человека, соседи не видят ни того, ни другого, их мысли заняты совершенно другими проблемами.
Infiniti 88
это слепота (
ибо тока невежественный чел может оставаться одиноким среди цельного Мира)
Ардак Бакеев
Смотря кто как воспринимает.
И дар и наказание тоже...
Наталья Бакина
Наказание тоже дар, если оно исправляет))
Rumani Umarova
Одиночество - состояние, в которое человек обрекает сам себя. Стоит изменить свои взгляды на жизнь и предпринять усилия в поисках окружения, жизнь меняется, словно по мановению волшебной палочки. Не стоит ждать, что кто-то придёт ниоткуда в твою жизнь и наполнит её.
Считаю ли я "Одиночество" уделом слабых?

Мой ответ: и нет, и да
Человек - социальное существо, и без контакта с обществом его может легко охватить чувство депрессии, депривации, апатии и, наконец, меланхолии.
Так уж вышло, что человек слишком зависим от окружающих его личностей. Наша адаптация невозможна без общества. Наши чувства будут угасать как свечи.
Люди, окружающие нас, являются потребностью, которую мы должны получать в нужной дозе, чтобы не прийти к последствиям в голове. Проблемы с психикой, как пример.
Почему "да и нет"?

https://vk.com/me_and_o?w=wall-135706216_7 продолжение в посте, гляньте)
An
Anna