Бог никого и никогда не наказывает!
Напротив, Он, как Любящий Отец, всегда рядом с Вами.
Вам лишь нужно открыть своё Сердце для Его Любви!
Религия, вера
Что такое одиночество? Неужели это "наказание" Богом ?
Господь не наказывает... Он Испытания дает..
Нет, это эгоизм ваш так работает...
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Первый шаг к преодолению — это понимание его причины. Самое главное, не вини Бога за то, что тебе сейчас одиноко. Бог здесь ни при чем. Он хочет, чтобы у тебя и у всех других людей были хорошие, приносящие радость взаимоотношения
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Нет Бог говорит следуй за Мной и Я буду охранять тебя, но человек отталкивает часто руку Бога А потом плачет, что его оставили Господь сказал, кто хочет иметь друзей сам должен быть дружелюбным Так что вина не в Боге, а в человеке
Ощущение, что вокруг всем пофигу на то, что тебе плохо или больно и еще ощущение того, что ты в жизни своей вообще никому не нужен или мешаешь. На самом деле в России подонков и свинов так и есть: раздолбали за 20 лет все то, что строили их родители, выползая из нищеты, причем почистую, и рожи сидят.
С Богом человек никогда не бывает одинок. Одиночество - это недостаток веры.
Любой человек может время от времени чувствовать одиночество, но в собрании истинных христиан соверующие поддерживают друг друга, особенно тех, кто потерял близких, болеет или испытывает другие трудности, так что они не оставлены наедине со своим горем. И, главное, их поддерживает Бог. Псалом54:23,1Фес5:14
Эмм.. да как бэ все люди изначально одиноки, по жизни мы все одиноки.
Сколько бы людей не окружали вас, вы одиноки. Иллюзия, если думаете будто это не так)
Это время для раздумья: кому одинокому и обездоленному вы могли бы помочь, чтобы избавиться от одиночества?
Одиночество - испытание, для духа - путь самообретения. Ведь недаром монах -от монос (один) . Наказание Божие - это скорее оставленность, когда теряется это самое -один, един, целостен ( как образ и подобие Божие).
Люблю эти стихи о дружбе из Библии. Просите Господа о таком даре, как духовные друзья. Притчи Соломона 18:24
«Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат». Книга Екклезиаста, или Проповедника 4: 9-10a
«Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего». Евангелие oт Иоанна 15:13
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» . А сейчас, наверное, время для раздумий.
Это путь к истинной мудрости. Видимо, такому человеку предназначено сделать что-то важное, важное как для своего блага, так и для блага других, скорее всего близких ему людей. Одиночество обычно в разные периоды жизни постигает почти каждого. Это подъем наверх, можно сказать, восхождение на вершину. Это всегда очень трудно. Но если пройти этот путь, потом будет легче намного.
Странное наказание. Мне нравится одиночество.
Мне нравится быть одному, не люблю когда много людей рядом.
Что такое друзья? Сегодня есть завтра враг.
на самом деле все одиноки.. . просто другие не хотят признаться.. . потому что кроме Бога никто тебе не поймет.. .
чтобы не быть одинокой старайся дружить с кем то, хоть с любим человеком.. . а для того чтобы у тебя были друзья, достаточно быть самому чьим то другом.. .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
одиночество- это прекрасная возможность послушать тишину. посльзуютесь случаем: займитесь медитациями, очень полезно (развивает духовную силу) . а может Бог это подстроил вам же во благо, только вы этого ещё этого не поняли.