Религия, вера
а рождение это дар или наказание, если принять жизнь за необходимость?
необходимость (в общем) . или лучше сказать: действия в плане задуманного свыше. то есть не дар и не наказание.
Александр Кривогуз
может быть закономерность?
Рождение это необратимость,
а смерть это безисходность!
Нужно умудриться счастливо прожить эту жизнь и после смерти перевоплотиться в Райских мирах. .
Это настоящее искусство!
а смерть это безисходность!
Это настоящее искусство!
Александр Кривогуз
Иллюзия - настоящее искусство
Простота - реал, то понимает.
по плоти-муки... по духу-Благодать...
А это у кого как .Всё зависит от накопленной ранее душой Благодати, её предназначения и намерения самой души : эволюционировать или деградировать за отпущенный срок.. .
Даже в случае, если Благодать на исходе еще при рождении в следствии накопленого ранее груза кармы, то и тогда возможны разные варианты.... Например, родители помогут своему чаду очиститься и развиться до такой ступени, что энергетические запасы не иссякнут, а приумножатся.
Или другие родители отчаятся и будут роптать на судьбу за свое "несчастное " дитя, бросив все силы на его физическое здоровье, а не исцеление души, тем самым усугубляя судьбу и сокращая в т. ч. . жизненный срок.. .
Дар это или необходимость? У каждого свой случай... У каждого своя точка зрения. Но можно мирское счастье считать даром, а можно служение людям в любых самых тяжких (в понимании некоторых )условиях - тоже даром. И наоборот.
Пред-естественный отбор.
Возможность исправиться
Вообще сама жизнь, как возможность - это всегда дар.
Римлянам 6 : 22 - когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Вот как раз на этот вопрос мы и отвечаем своей жизнью.... как правило в самом её конце ))
"Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь. "
Бхагавад-Гита 8.16
Александр Кривогуз
В Абсолютной Истине, Сатье, нет двойственности. Видящий различия – невежда. Золото одно, но его называют по разному в зависимости от форм, которое оно принимает. Так же Бог, недоступный чувствам, описывается в разнообразных терминах различными типами людей. Когда путы ложного эго, связывающие душу, разрублены мечом духовного знания, раскрывающегося по мере осознания Атмана, такое состояние называется окончательным уничтожением материального существования.
Знающие тайны мира возглашают, что творение и уничтожение происходит постоянно. Тела всех существ подвергаются изменениям под влиянием могущественного потока времени.
Сейчас существует такая гипотеза, что душа сама выбирает где, когда и в каком теле ей воплотиться на Земле. Душа воплощаясь на Земле хочет испытать и прочувствовать все чувства присущие только человеку! Проживая очередную жизнь душа набирается опыта и самосоверщенствуется! И в зависимости от предыдущего опыта она - или старается исправить предыдущие ошибки, или наслаждаться жизнью! А может быть помогает другим Душам с достоинством пройти жизненный путь! Так что для Души - рождение на Земле - это великий Дар!
Александр Кривогуз
у этой гипотезы есть есть документальное подтверждение в "различной" литературе.
но в индии желают, чтобы это воплощение человека было последним.
Ведь Господь справедлив.
Назгул Исмаилова
Господь конечно справедлив, но он также не ограничивает никого в свободе выбора! Что Ваша Душа изволит выбрать?
Рождение - это дар от господа, так написано в библии. А мучения человеческие зависят от окружения и нас самих...
Александр Кривогуз
а если упростить
От окружения или от нас самих?