Религия, вера
Любовь и ненависть заложены с рождения у младенца, только кем и зачем или это необходимость, как неотъемлемая часть
любовь и ненависть как установочная программа загружается в новый мозг их чада
У младенца с рождения есть только чувства и то недоразвитые, остальное это надстройка.
[K]Amolov M
Недоразвитая ненависть уже есть значит и если ближе к телу вопроса, то ...
ненависть не заложена
ненависть зарождается от зависти
а зависть от желания примерить не своё на себя
при тщетной попытке примерить (слабости) рождается гнев, как продукт бессилия
не наводи напраслину на человека - не обвиняй беспочвенно
ненависть зарождается от зависти
Игорь Шилов
Угу, грудной младенец уже тебе барану завидует, когда кусает мамку.
Только вот нечему, у скота завидовать.
[K]Amolov M
И даже на ультразвуке показано, что младенец то радуется то хнычет, еще не появившись на свет)
Кому завидовал внутри матери плод?
Нет во младенцах никаких закладок, всё приобретается воспитанием на бессознательном уровне, пока лежат младенцы поперек лавок... и от тех, кто их и как на лавки укладывает.
[K]Amolov M
Ультразвук не обманешь!
На экране плод внутри матери то радуется, то хнычет.
Есть закладки то, значит)
Никак с рождения не могут быть заложены в ребенке любовь и ненависть. Только любовь к своей маме и папе.
Это следствия вкушения плода с дерева познания добра и зло и потому из человека прет и добро и зло.
Далер Мирпочоев
все что выходит из человека это отработка жизнедеятельности поэтому и прет, смотря какой плод съел, получил энергию, сделал выводы, просто прогнал через себя, сделал выводы
Вы это у младенца спросили? И он ответил именно так?
[K]Amolov M
А вы младенцем не были что ли?
С рождения заложена только ЛЮБОВЬ!!!!
[K]Amolov M
Любовь без ненависти не существует)
Тебе плохо?
[K]Amolov M
А по сути вопроса есть что?
Я б для начала остановился на первой части вопроса:" Любовь и ненависть заложены с рождения у младенца"?
Предвосхищение основания ни есть хорошо
Любовь заложена потому что мы созданы по образу Божию, а Бог как известно - любовь. Поэтому мы не можем жить без любви вовсе.
А ненависть существует и вкладывается в нас, чтоб ненавидеть грех - ненавидеть отсутствие любви. вместо этого мы начинаем ненавидеть того кто нас не любит и вообще друг друга
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Ненависть- одна из форм любви, а не ёе противоположность.
Буквально спрашиваешь - зачем разум, поместили в жалкое тельце примата.
Могу ответить и на это, если хочешь.
[K]Amolov M
Любовь - свободна. если зависима, то это не любовь, а страсть)
Если верить Библии, что Господь это любовь!
2Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.