Не надо путать веру в разум
и веру в небесных шмакодявок!...
Религия, вера
Все верят даже атеисты.только в разное.потому,что верить это неотъемлемая часть сущности человека?
Я верю своей жене, но не верю в дядьку-гончара, слепившего из глины Голема.
Это одна и та же вера???: )
А это вот - Когда не оправдалась вера и надежда, то человек разочарованный и злой на всех особенно на тех, кто верит. - вообще полный бред и попытка потешить свою гордыню.
Не заслуживаете Вы того, чтобы я на Вас злился.
Ибо Вы мне глубоко безразличны.
Это одна и та же вера???: )
Ибо Вы мне глубоко безразличны.
Олег Чигарный
)))))))))Мне понятны мотивы.
Вера как свойство психики отсутствует в списке таковых.
Олег Чигарный
Она в духе,поэтому недоступна изучению материалистически настроенным ученым.
ну наконец-то разумный вопрос от верующих. . да! атеисты -тоже верят во что-то свое. . ибо верить -заложено в психике человека. .
просто вера атеистов-не требует поклонения или фанатизма. . и эта вера-всегда переходной формы, допустим: я веру в завтрашнюю встречу, потому что мне кровь из носу нужен этот договор
или
я-верю своей жене, которую не знал всю жизнь, потому ее-люблю,
или я верю, что скоро многие верующие возьмутся за мозги и перестанут свои минусы искать в атеистах.. .
и еще атеисты точно знают вера без дел-мертва.
или
А я верю жене но не верю тормозам... Так что я неверующий! :-))
Так кто ж спорит? Это религиозные фанатики, все больше пытаются монополизировать понятие "вера" и отождествить "вера= вера в Бога".
Я верю во многое, например, что лучше быть порядочным человеком, чем верующим мерзавцем.
Но я НЕ верю ни в одно сказочное существо, как бы вы не старались это навязать.
Да, только атеисты верят во что-то реальное, а религиозники - в бабушкины сказки.
вера рождается тогда, когда задеты глубинные струны души какой-то идеей. Не у всех такое бывает, вот и все
Если нет точки опоры. а ее в принципе нет:). то ее необходимо придумать, потом опереться. потом действовать. Точки нет. а действие есть-парадокс.:) Согласен с вами.