Религия, вера
Предвидение будущего - это способность или же неотъемлемое свойства сущности Бога?
БОГ есть время. Он вне времени и видит всё наперёд. Его не обманешь пустыми обещаниями. И он есть внутри каждого в виде сверхдуши и даже внутри каждого атома. И это Он создаёт для тебя ситуации, с любовью, чтобы в конечном итоге ты разочаровался в материальном мире и вернулся к нему, Он направляет тебя, даёт советы. Он осуществляет каждое твоё настоящее желание, даёт тебе возможность побыть самостоятельным, почувствовать себя богом и именно по этому он создал материальный мир где он всюду, но его не видно, как будто его нет.
Предвидеть будущее человеку - невозможно.. .
Да и Господь нас создал СВОБОДНЫМИ, то есть вы сами выбираем, как нам жить, из этого следует, что ГОСПОДЬ НАС ПРОСТО ОГРАНИЧИВАЕТ ВО ЗЛЕ, но не в нашем выборе будущего, БУДУЩЕЕ - СОКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ.
Это то, что лечится галоперидолом. Ни разу не задумывались, почему гадалки не выигрывают в лотереи ?
О свойствах сущности Бога мы имеем самые скромные познания. Но поскольку Бог трансцендентен, то понятие предвидения к нему неприменимо, т. к. любая точка времени для Него "сейчас".
Можно называть по разному но это свойство присуще Богу. Если внимательный видит что то и говорит это к добру не приведет то у всех нас это свойство есть в той или иной степени. Все мы можем предвидеть. Зная человека скажем и его поведение мы с легкостью можем представить как он может повести себя в той или иной ситуации. Тем Более Бог совершенный и не замутненный Свет видит будущие человека и все делает промыслом своим что бы человек пришел к нему нахлебавшись того что хотел сам.