Религия, вера

Мозг человека, согласно Библии, сделан из глины. А мозг животных из чего состоит?

**** Кияшбаева
В библии не упоминается мозг, та как эта вещь не нужная и бесполезная для верующего.
Армо Арамаис
Лучший ответ
Александр Захаров Не потому! А потому, что мозг не являетяс органом мышления! Известно достаточно случаев, когда люди жили в прямом смысле без мозга и ни чем не отличались от остальных!
Зачем приписывать Библии свои фантазии?
Из глины ? ))) И где ж это написано? )))
Паша Серов
**** Кияшбаева Прах земной сильно отличается от глины?
У Винни Пуха из опилок)))) Так и в библии)))) Про опилки не в курсах были)))
Обманываете. Создатель создавал всё из праха земного. И животных и людей.
Дмитрий Кантер Где написано, что БОГ создал животных из праха, лэди увещевающая других словом "обманываете"?
собственно люди это куски углерода с водой
Самал Doszhanova
Бог дал нам мозг и способность мыслить, чтобы мы развивались и расли в понимании вещей.
Учились сопоставлять то, что знаем с тем, что узнаем из Божьего источника информации Библии.
В Бытие 2:7 написано: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни... "
Тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine)
Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в "прахе" земли- содержаться в почве.
Библия нисколько не лжет человек создан из элементов, которые содержаться в земле.
Животных Бог создал из тех же самых "кубиков"- химических элементов: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку... "(Бытие 2:19)
Хотя мозг человека и мозг животного имеет общую основу, принципы работы и способности их разные.
Один имеет способность мыслить, анализировать, накапливать информацию и использовать ее.
Другой задействован на инстинктах.
Судя по вопросам, у некоторых, видимо он из глины и состоит)) Понятия "прах земной" и "глина" сильно разнятся.
Eldos Bazanov
Челлвек из праха земного-это не глина, а микроэлементы.
Mihalih Starigin
Сразу оговорюсь, что я неверующий или атеист. Атеистом я иногда стесняюсь себя называть из-за людей которые выдают себя за них, но ведут себя не совсем пристойно. Я не о вас, а о быдле, которое здесь брызжет желчью на верующих, а у самих интелект не на высоком уровне.
Из-за всего этого мне иногда хочется принять сторону верующих.... из жалости к ним...
Так вот, о чём эт я....)))
Что человек слеплен из глины ни где не пишется. Говорится, что он создан из праха земного. А вы знаете, что в земле находятся исключительно все химические элементы которые содержатся в человеке?
из воды
Твои мысли - твои скакуны...