Религия, вера

А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской - не увидят жизни вечной? . +

Это только Богу известно. Но лжецы в Царствие Божие не внидут, это факт.
Агафонов Строй
Лучший ответ
армянская вера? это что-то новенькое)) а вообще то у каждого верующего свои планы на жизнь вечную, он же не по вашим представлениям живёт
Жека Зеленский
Увидят! вечную жизнь в Аду, там же то же прибывают вечно)
Евген Федотов
Александр Коротаев Салют! Слушай, кто-то на проекте твою аву использует во зло....

Я уж было не перепутал было... :(((
да всё с ними будет тоже самое что и со всеми. от веры это не зависит.
Zarif Aslami Наоборот, от веры много зависит, смотря во что люди верят.
Бог приглашает всех, но не принуждает (1Тимофею 2:3-7) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.  Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины". Но могут прийти не все, каждый выбирает свой путь, а Библия говорит: (Галатам 6:7,8) "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь". Есть возможность узнать правду о Боге и о Иисусе Христе.
А_
Айдар _________
По христианству получается, что в раю будут только верующие христосовцы.
Юлия Грицук
её никто не увидит. Рая нет, ада нет, бога нет.
Иван Смирнов
Александр Коротаев стоп!
ход оставляю за собой.
жди!
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
Bayram Amanov
Александр Коротаев обо мне??? Вы в своём то уме???
сравнение конечно же пипец, армяне и мусульмане, как в голову взбрело сравнить нацию с вероисповеданием? жизни вечной ни кто никогда не познает
Андрей Иванов
Александр Коротаев Толя, а сколь тебе годков то? Крещён?
1] Пророк Мyхaммaд- послaнник Аллaхa . сказал: “Клянусь Тем, в чьей длани душа Мухаммада, любой, кто, услышав обо мне, умрет и не уверует в то, с чем я послан, будь он из этой общины, иудей или христианин, непременно окажется среди обитателей Огня”. (передали Муслим и Ахмад)

..
....
. Страшитесь Бога должным страхом — суров с ослушником Творец
И только в лоне мусульманства примите свой земной конец.
....

Не верят нынче вашей вере сыны грядущего огня,
Но вы не бойтесь тех неверных — страшитесь грозного Меня!

Сегодня, люди, вашей веры Я изложенье завершил,
Свою на том закончить милость всем правоверным Я решил.

В исламе — удовлетворенье. Кто, голодая, не грешит —
Да знает: правящий Вселенной Бог милосерден, Он простит!
5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
эф4:5 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " 1тим2:3-413 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
рим10
Её вообще никто не увидит, пока не доживём до научного прогресса в этой области
София
Александр Коротаев ты мать то свою уже похоронил?