Религия, вера

Что значит выражение "медь звенящая" в употреблении Павла?

Гремит лишь то, что пусто изнутри. (с)

"Кто любви не имеет - лишь медь звучащая", - сказал Павел, имея в виду отсутствие содержания в этой "медной" форме...)
Галина Константинова
Лучший ответ
это те кто не имеет веры в Бога основательно
Ирина Сергеева
Выражение употребляется в значении: нечто большое по внешнему виду, очень громкое, но по существу пустое и бесплодное; большею частью так говорится о пышных, торжественно звучащих, но малосодержательных словах.
Яна Клестова
Болтовня --ей славятся политологи ...и прочие болтуны ...что на словах святее Святых ..а на ДЕЛЕ -ноль..
Ты уходишь в далекие страны,
Поднял флаги твой парусный бриг.
Исцеляя любовные раны,
Не забудь увлечения миг.

Поднимаясь на тонкие реи,
Опускаясь в чернеющий трюм,
В водах Ганга и бухтах Пирея
Не гони обольстительных дум.

Не пиши, мой любимый, ни строчки,
Или хочешь - немного пиши...
Привези из Лиона сорочки
Так в Лионе они хороши...

Повидай там раджу и эмира,
Посмотри баядерок балет.
И невесте своей из Каира
Привези золотой амулет.

Из Нормандии - темную бронзу,
Из Венеции - старый хрусталь,
Из Китая - старинного бонзу,
Из Толедо - звенящую сталь...
Михаил Бабич
Способы проявления чувств у разных творений происходит по разному.
Антония Зимина
Так Апостол Павел отзывлся о тех, кто в будущем станет "Свидетелями Иеговы"!
Вован Артюхин
. Если говорить на полученном благодаря духу человеческом языке или на небесном ангельском языке, но не иметь любви, то это ничего не значило бы. Павел предпочитал сказать лучше пять назидательных слов вместо десяти тысяч слов на языке, которого люди не понимают (1 Коринфянам 14:19). Человек, не имеющий любви, был бы как «медь звенящая» – как шумный, раздражающий звон – или как немелодичный «кимвал звучащий». Разговор на языках без любви не был успокаивающим, духовно созидающим способом прославлять Бога и помогать его народу. Сегодня мы оказываем любовь, употребляя понятную речь в христианском служении.
«Если я... любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом»,— сказал апостол Павел (1 Коринфянам 13:1).  Что можно сказать о звенящей меди? В других переводах это выражение передано как «оглушающий гонг» или «гремящий гонг». Тот, кто не проявляет любви, напоминает музыкальный инструмент, издающий громкий, неприятный звук, скорее отталкивающий, чем привлекающий. Неужели такой человек может развить с кем-либо теплые, близкие отношения?
1Кор. 13:1 – Если я говорю языками человеческими и ан- гельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или ким- вал звучащий. Апостол не тотчас указал им путь, но наперед

сравнивал его с тем даром, который они почитали большим, то есть с даром языков, и показывает, что этот путь несравненно превосходнее сего дара и даже всех прочих даров, а потом уже доказывает его вожделенность. Под языками человеческими разумеет языки всех народов вселенной. Не довольствуясь этим, он прибавляет и другое преимущество: языками, говорит, ан- гельскими. Сказал так не потому, будто Ангелы имеют языки, но чтобы указать нечто лучшее и превосходнейшее языков чело- веческих. Ибо под языком ангельским разумеется мысленная сила их передавать друг другу божественные помыслы. А назвал ее так по подобию нашего орудия слова, равно как и выражени- ем преклонилось всякое колено небесных (Флп. 2:10) обозначил усерднейшее их подчинение; ибо они не имеют костей. То я, говорит, медь звенящая, то есть издаю голос, но напрасно гово- рю, и тревожу других, но пользы никому не приношу, потому что любви не имею.
Лев Чернов
Медь звенящая это проповедники на этом проекте....
Juri Schulz
много шума из ничего.