Религия, вера

Почему человек, не имеющий в себе Любви, "медь звенящая"?

Markowa Nataliy
потому что Любовь- это ДОБРОДЕТЕЛЬ... не ищет своей выгоды, ей не свойственна корысть... они никогда не перестает, ни от чего не зависит...
Валентин Крутиков
Лучший ответ
Потому что жизнь - это единство всех частей как единое целое. Любовь - это притяжение - соединение частичек друг с другом.
Если убрать эти связи, то какой смысл в любом деянии?
Допустим если в теле человека каждая клетка сама по-себе.. . какой смысл такую клетку кормить и развивать, если организм разваливается?
образное выражение просто. Полагаю, что оно выражает пренебрежительное отношение к человеку, который к кому то там любви не проявил, то есть не был полезен во всех смыслах
Алина Айсаева
именно поэтому звонят медные колокола с позолотой? ибо под ними-любви-не найдете?
Денис Марков
Markowa Nataliy а ведь не в религии Вера и не куполах золоченых...У Христа не было богатых церквей, Он жил очень скромно и ученики часто собирались просто по домам.
"... человек, не имеющий в себе Любви, "медь звенящая"..." - т. е. - постозвон, по сути применения.
То есть как пустозвон
Кирилл Хить
Имеются ввиду музыкальные инструменты из меди. Звучать могут, а посочувствовать или сделать что-то от души не могут.
Потому что дела, которые в других обстоятельствах были бы нужными, становятся «мертвыми» , если они делаются не из любви к Богу и к ближнему (Евреям 6:1).
Звон пустой иными словами
Медь звенящая, не имеющий цены в себе и любви человек. Он только желает данное видеть от иных по отношению к себе, но сам на самом деле в себе не имеет данного, а просто "звенящий"своими речами о данном перед иными людьми. Медь-самое низкое, бесценное по прежним меркам монетой.
Илья Давыдов
Можно много проповедовать на тему любовь, но если ее нет в моей жизни, то я - медь звенящая.
Марина Лосева
Звенящая медь может издавать шумный неприятный звон.. Этот звон может раздражать.. Поэтому человек без любви будет производить на других отталкивающее влияние, чем положительное.. Без любви его дела не будут приняты по-настоящему..
Nurlan Usenov