Религия, вера
Имеет ли чувства Ангел Хранитель? Может ли он любить или презирать охраняемого?
Ангелы любят людей безусловной любовью, они могут огорчатся из-за деяний своих подопечных, но любить их не перестают
судя по их подопечным, в основном хранители над ними нехило так стебутся
боюсь что эмоции вызываемые гормонами этому существу неизвестны, так как он не имеет желез внутренней секреции.
Только любить.
Конечно же может любить и имеет те же чувства, что и человек! Ведь люди созданы, как Ангелы, по образу и подобию Божьему! Когда человек делает скверные поступки Ангел отходит от него в сторону и плачет!
Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник».
Поэтому он никого не охраняет. Ангелы в Библии нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы непосредственно Богом.
Ангелы служат Богу и исполняют Его волю, а не человека.
Нет, он действует, не исходя из чувств, а исходя из законов, которые ему бог прописал.
Ангелы-хранители любят своих подопечных, они не могут их ненавидеть, они могут огорчаться от поведения людей, но любить при этом не перестают и всегда ждут, что человек встанет на верный путь... они как любящие родители, которые всегда любят своих детей, несмотря ни на что, даже когда те обижают их, делают им больно или совершают ошибки и всегда ждут, хотят чтобы дети были хорошими
Да, имеет и может упорхнуть, с охраняемого