В Вашем понимании "служить Богу" что означает? Ходить в церковь, целовать деревяшки с картинками, иногда целовать стеклянный ящик с засушенным трупаком "святого"?
Если да - то вы правы! Такое служение Богу мерзко и противно, ибо это есть нарушение одной из Заповедей: "Не сотвори себе кумира" (идола, которому поклоняешься вместо Бога).
Служить Богу значит жить (по крайней мере СТАРАТЬСЯ) по его заповедям!
Только и всего!...
Религия, вера
Для чего нужно служить Богу? Если ему принадлежит Вся Вселенная и Он ни в чем не нуждается?
Нариман Алиев
А по каким конкретно заповедям? Мусульмане тоже шихад оправдывают волей Аллаха.
Любите истину и служение истине приятно будет.
Нариман Алиев
Осталось уточнить что такое Истина?
Только старушки веруют в боженьку.
Ирина Шастина
станешь старым, начнешь может быть верить )
ненужно но 95% людей идиоты они не о чем недумают и часто делают то что ненужно ваюют или верят или грабят и ли обманывают и тд и тп
некаких богов и прочего мистического бреда нет
Служить Богу , -Это тоже самое что и Служить людям. Ведь за этим на землю приходит каждый
Это для нас чамих нужно! Истинное поклонение приносит человеку благо, потому что помогает ему стать лучше. Поклоняясь Богу угодным ему образом, мы воспитываем в себе качества, которые улучшают наши отношения с другими. Мы учимся у Бога и его Сына поступать честно, быть добрыми и надежными людьми (Эфесянам 4:20—5:5). Когда мы узнаем Бога настолько хорошо, что начинаем любить его, у нас возникает желание подражать ему. Библия побуждает: «Подражайте Богу как дети возлюбленные» (Эфесянам 5:1, 2).
Нариман Алиев
Алёнушка вы много видели подобных людей?
На рейдерском захвате тебе тоже скажут что это здание теперь их и мол так всегда и было, бумажку даже покажут. ты им тоже поверишь?
Нариман Алиев
Все происходит по воле Божьей. Значит заслужил рейдеров, зацепившись за временное и земное душой. Забыв о Вечности и смертности туловища.
Бог .то может без нас обойтись а мы? В наших интересах служить ему, а если поточней то жить по его законам, так как они на благо нам . Живя по его законам мы дружим с ним а это большая при. 1 Иоанна 5:3 Ибо в том любовь к Богу чтобы мы исполняли заповеди его и заповеди его не тяжки.
Нариман Алиев
Так почему же 99% людей не желают жить по этим законам?