Религия, вера

Кто-нибудь курил ладан? Что за кайф?

Андрей Марьям
В ходе лабораторных исследований были выявлено что активные компоненты смол Босвеллии обладают антибактериальными, противогрибковыми, противовоспалительными и противораковыми фармакологическими свойствами, а также являются сильным иммунорегуляторным и иммуностимулирующим средством.
Все вышеприведенное доказывает широту спектра применения Ладана в медицине.
Ниже приведены три самых широко распространенных и актуальных терапевтических применений смол Ладана:

Повреждение тканей

Порошок высушенной смолы Босвеллии является традиционным элементом травяных компрессов и мазей для лечения ран. Исследования, проведенные в Hebrew University (Израиль), показывают, что ацетат инценсола, входящий в состав смолы Ладана, снижает неврологические последствия черепно-мозговых травм.

Ротовая полость

В течение тысяч лет, высушенная смола Босвеллии использовалась на Ближнем востоке, для профилактики и лечения заболеваний ротовой полости. Благодаря своим антибактериальным свойствам Ладан использовался при инфекционных поражениях зубов и десен, а также для их укрепления.

Астма

Подобно артриту, астма имеет воспалительную природу. Компонент смол Босвеллии - ацетат инценсола, обладает противовоспалительными свойствами, что подтверждается исследованиями, проведенными в University of Tuebingen (Германия), а также блокирует деятельность 5 – липоксигеназа и цитокинов, таким образов представляя собой эффективное средство для лечения астмы, без побочных эффектов вызываемых лечением с помощью нестероидных противовоспалительных препаратов.
Владимир Рожко
Лучший ответ
Андрей Марьям А каннабис лечит рак.
затуманивает мозги, балдёжь, расслабуха... у меня тёща из храма приходит в таком состоянии- говорит, что божья благодать ☺
шляпа
Я раз зашёл в церковь простуженный. Как надышался ладана, сразу выздоровел всей же день. А кайфа никакого.
Андрей Марьям Это ответ на оба вопроса? )
P6
P.107 6200004
курю кальян
Jaroslaw Rafalsky
Смола с хорошим запахом. )
Максот Адилов