Религия, вера

Является ли требование проповедовать благую весть необходимым для христианина?

2 Тимофею 2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

Матфея 28:18-20, 24:14

Как прповедовать? Луки 10:1-3
Надежда Пустоселовa
Лучший ответ
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20) , кто верит и знает должны учить, но у нас священники не благословляют на это
Mteb Alotaibi
Сергей Ладанкин Может вы к чужой отаре прибились? А овцы Иисуса знают его голос и следуют за ним.
Проповедовать благую весть необходимо тому, кого Бог избрал для проповедования, в данном случае это священник, мирянам это делать не нужно
Артур Файфер
Сергей Ладанкин У христиан нет священников. Не в курсе?
Необходимым для христианина является исполнение двух заповедей.

А то, что каждая полоумная домохозяйка мнит себя посланной Богом проповедницей, так это просто острая шизофрения.
Сергей Шпилев
Сергей Ладанкин "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "1Кор. 9:16.
Дары Духа различны, по этому не каждому дано, но, как говорил Св. Бл. Августин: "Христианин должен проповедовать везде и при любой возможности, и, если это необходимо, то иногда использовать слова... ".
Сергей Ладанкин Августин видно редко читал Писание.
Павел прямо сказал: "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "1Кор. 9:16.
И это соответствует поручению Иисуса из Матфея 28 гл.
Делиться своей верой с другими может и обязан любой христианин. Если хочет. Если не делиться значит он не из овечек Христа или у него нет веры.
Нет. Гораздо больше греха языком чесать нежели своим примером показывать путь.
Сергей Ладанкин Необходимо чтобы слова не расходились с делами. А участие в проповеди это повеление Христа.
Мф. 28:19-20- обязательное условие для христиан. Все христиане в 1 веке проповедовали.
Для религиозного фанатика да)))
Сергей Ладанкин А для христианина?
Просто ОБЯЗАНЫ!!!
Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.

Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец

 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».  Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Конечно. Ведь Иисус повелел: "ИДИТЕ".Не говорил: "если можете, то идите или если хотите, то идите".
к сожалению - да. к ещё большему сожалению они ему следуют. уже пачють начинают вылезать, в марте апреле проявятся ярче
Игорь Копылов
Сергей Ладанкин Почему к сожалению?
Насильно мил не будешь.
Слава Васин
Сергей Ладанкин Дело же не в том, чтобы навязать, а дать человеку шанс. А там он пусть сам решает, надо это ему или нет.
НА КОЙ ХРЕН НАДО?
Сергей Ладанкин Вот и я спрашиваю: надо ли? Вы христианин?
Не только проповедовать, но и "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".
(Первое послание к Коринфянам 9:14)
Vladislav Naumov
Ну это из притчи Иисуса, как слуга закопал талант ,.так и номинальное христианство не проповедует о Царстве
это является нарушением статьи конституции о свободе вероисповедания
Сергей Ладанкин Каким образом?