Религия, вера
Хочу стать священником, что для этого надо? Мне нравится их не пыльная работа. Верить в бога я думаю не обязательно?
Окончить духовную семинарию.
Туда теперь без иномарки не берут, у них борьба с коррупцией. Придётся купить, тогда примут.
насчёт непыльной работы - ты явно заблуждаешься. особенно если не забашляешь - зашлют работать в самую заштатную церковь, гдени будь в промышленном городе-дыре. и ещё постоянно будут дрючить за то что прихожан мало.
Учиться в духовной семинарии почти так же тяжело, как в кадетском училище. Там находятся круглосуточно, дисциплина железная, сачковать не дадут. Кроме того вам не дадут не верить в то, чем вы собираетесь заниматься. Ваша вера в Бога при этом тут совершенно ни при чём. Из вас будут делать служителя культа. Это другое. Ну а про "непыльность" работы вам уже Гаврила пояснил выше.
Надо рекомендацию получить от попа какого нибудь и в семинарию поступить..
Академию закончить. И получить ученую степень.
Для начала купи себе мозги.
Иван Вотчель
Ты борыжишь мозгами? Торговля органами запрещена, тебя посадят и там ты станешь петушком. Одумайся пока не поздно.
Дело не в рок музыке.
Сын замечательного богослова А. Меня был рок музыкантом и отец приходил к нему на концерты.
Правда он стал губернатором, а не священником, как отец.
Вообще не обязательно. Для этого нужно поступить в духовное училище или духовную семинарию. По ходу обучения в этих заведениях любой верующий становится знающим и уже не верит, а знает наверняка, что такое религия, для чего и кем она создана и как ей пользоваться, чтобы уже через пару лет купить себе коттедж с Рэйндж Ровером. И это совсем не шутка!