Религия, вера

Должен ли в конечном итоге верующий человек прощать?

Обычно прощают не столько верующие, а сколько люди, с благородным мышлением и добрыми намерениями, а уж не все среди таких являются верующими. Верующие, как правило, это воинствующие, свирепые и алчущие люди, жадные, крикливые и ворчливые, ненавидящие никого, кроме себя, если вообще это люди, скорее нелюди, и верят они своему богу Люциферу, которому и поклоняются постоянно, они не могут нести, ни прощения, ни любви, ни сострадания потому, что прощать уже нужно их самих, одаривать любовью и состраданием, а это могут делать только люди неверующие, атеисты в нашем мире.
Возможно
Фатима Каскинова
Лучший ответ
Обязательно.
А как связана вера в ту или иную чушь? и совесть человека, его воспитание, поведение...
Beibit Imangaliyev
Прощать что? Убийство, педофилию, террористов...? Конечно нет.
Дмитрий Собенин А что так? Прощать нужно всё но нужно еще сэтим что то делать и искать откуда ноги растут!)
Врун ты конечно еще тот.
Все должны прощать.
Watch Dogs
Мне Вас жалко. Вы общались не с теми. В Библии о прощении говориться очень много. И самая главная мысль: если хочешь, чтобы тебя бог простил, сам прощай.
Slava Efremov
Наталья Таранова Пожалей себя и поплачь над собой, как это ты делаешь всегда.
вы не правы, есть люди которые верят в духовные ценности, а есть которые верят религии.
ненависть навешивает груз на сердце, прощение его снимает, освобождает от груза
Интересно, что Иисус знал о том, что людям трудно прощать, поэтому просьба «прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» — единственное место в образцовой молитве, которое Иисус пояснил. В завершение молитвы, он добавил: «Ибо если вы будете прощать людям их проступки, то и Отец ваш небесный простит вас, а если не будете прощать людям их проступков, то и Отец ваш не простит ваших проступков» (Матфея 6:14, 15). Так Иисус предельно ясно дал понять, что Бог будет прощать нас только в том случае, если мы сами готовы прощать (Марка 11:25). Так что, если верующий человек хочет сам быть прощенным, то должен учится прощать других.
столько пустословия... не все поступки должны быть прощены...
Наталья Таранова Пустословие это твое.
обязательно, особенно если перед ним из семьи единобожников...
ИЗЫЙДИ, САТАНА!!!
Наталья Таранова сатана в зеркале перед тобой, он ближе чем ты думаешь.
Наталья Таранова Сдохнешь вот и изыдешь, а ты сука сдохнешь скоро, ты себе уже приговорила такое.
Наталья Таранова Скажешь мне эти слова лично после своей смерти, я тебя спрошу об этом лично, тупое животное ты не первая и не последняя сука, которую я отдеру, как козу во все щели, тупое создание молись сегодня, дата твоей смерти известна мне. Тварь будь ты проклята и весь твой род .
Таких христиан озлобленных я пока не встречала, да и атеисты конечно же есть хорошие люди. А на Бога хулить не Боишься?
Наталья Таранова За свои слова ответишь скоро тогда, потом посмотрим и еще встретимся скоро, ты глупая животное, поговорим после твоей кончины. Дату указать?