Религия, вера

Зачем Иисус наврал про горчичное зерно?

Татьяна Есина
Для развлечения
Елена Семенкова
Лучший ответ
под рукой больше ничего на базаре не было
что такое Вера, как можно её измерить?
сформулируйте, четче, свою мысль.
Асим Адылов
Так он всё время врал, как ещё лохов развести?!
горе-ботаник.
Виктория Мелях
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20) ...Думаю, что даже Патриарху святейшему из всех расеян Кириллу не подсилу переместить кучу строительного мусора под окном, не говоря о тычячах тонн горной породы,... а вам слабо ???
Жан Даулет
Он не наврал он говорил притчами, умный в разумеет глупый не поймёт . Он говорил что Истина она может войти в любого и вырасти в нём если будет в тебе почва добрая . Если в тебе нет почвы доброй то в тебе не чего не взрастёт если ты как камень то на камнях что растёт? То и понять надо как то добро что растёт только в доброй почве .
МЕ-ТА-ФО-РА!!!
Чтоб атеисты не верили.
Хула на Сына Божия .Господь никогда не врёт.
Юлия Бокач
В плодородной почве из семени горчицы за несколько месяцев может вырасти внешне похожее на дерево растение высотой до 4,5 м, толщина главного стебля которого достигает толщины человеческой руки.
Хотя некоторые указывают на то, что горчичное зерно не «самое маленькое из всех семян» — семя орхидеи меньше его — и что в действительности оно не становится «деревом», следует помнить: Иисус говорил о вещах, знакомых его слушателям. Для них горчичное зерно было одним из мельчайших семян, которые они сеяли. Примечательно также, что арабы называют «деревьями» некоторые растения, которые даже меньше горчицы
Сектантом ведь был.
в той местности на тот момент это было самое мелкое зерно
А что именно?
www.nikolay-levashov.ru Поищите информацию О Радомире и всё узнаете!
Ленуsя Хилимон