Религия, вера

Для чего Иисус Христос привел пример о горчичном зерне?

Матфея 13: 31,32.
Кого представляют птицы, нашедшие приют в ветвях горчичного дерева?
Иисус Христос рассказал об удивительном росте горчичного зерна, чтобы показать, как дело Царства растет и преодолевает любые препятствия, а также как люди благодаря Царству Бога обретают защиту.
С начала прошлого столетия происходит невероятный рост видимой части Божьей организации (Ис. 60:22). Те, кто находится в этой организации, получают духовную защиту (Прит. 2:7; Ис. 32:1, 2). Кроме того, никто и ничто не может остановить расширение дела Царства (Ис. 54:17).
Иисус сказал, что в ветвях горчичного дерева могли селиться «небесные птицы». Они символизируют искренних людей, которые находят духовную пищу, освежение и защиту в христианском собрании Свидетелей Иеговы (Иезекииль 17:23).
Анюта Баранова
Лучший ответ
Рузиля Гарипова И кто же именно, из жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", передвигает горы?!
чтоб не загордились последователи, так ведь загордились таки... нет в них веры, маразм один
Чтобы можно было понять, что верующих не существует.
Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
(Мф. 13:31-32)....т. е. это истина, это вера в Бога, которое станет деревом и укроет от невзгод.
Adelya Abenova
зерно существует что бы давать потомство и продолжать жизнь.
Ну для чего привел пример - это понятно. Имеешь малейшую веру - она может вырасти до веры большой. И даже огромной. Птицы приведены, чтобы подчеркнуть размеры растения, выросшего из маленького зерна. Из этого примера мы делаем важный вывод о том, что Иисус знал о растениеводстве лишь понаслышке. И вообще, о какой бы сфере деятельности Иисус не упоминал, выясняется, что Он не имеет глубоких познаний ни в одной из них. Его высказывания поражают дилетанством. Он не пастух, не земледелец, не садовник, не виноградарь, не строитель, не плотник. А уж юрист из него... А уж политик... Он вообще не имел никакой профессии.
Так что искать подоплеку и глубину в Его аналогиях - дело бесперспективное.
Игорь Каргаполов 1 Петра 2:22: "Он ( Христос ) не совершал греха и В УСТАХ ЕГО НЕ НАЙДЕНО ОБМАНА. "
Кто там из жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" передвигает горы?!
Татьяна Шикуля