Религия, вера
Если даже у апостолов на яву видевших все чудеса Иисуса веры небыло и с горчичное зерно, то какая она у нынешних ве-щих?
Вы берете отрезок времени в жизни апостолов. когда они не не получили Духа Святого. который наделил их сверхестественной силой оживлять дух людей-словом и верой (семенем), а основную роль выполнял и выполняет Дух, после слов произнесенными верующими. даже с горчичное зерно. Не верующие двигают горы. а Дух по слову верующих. Акцент нужно срочно сместить, иначе все запутаются и отдалятся от истины.
Вера, это убежденность на основе опыта.
Нынешняя вера, это слепое соглашательство с церковными догматами.
Говорят о Св. Духе, но уверен, никто не скажет, чему Св. дух ему поведал.
Это в принципе возможно, но на поверку практически бредни и фантазии верующих - выдавание желаемого за действительное. .
Разная, как и у них.
подошли к Нему ученики Его и сказали: Учитель, умножь в нас веру? Он же ответил им, что после рабочего дня никто не приходит и не говорит хозяину своему, пои и корми меня, напротив, надо ещё кормить и поить хозяина, и только потом сам хозяин насытившись, встанет и будет служить им.
Другими словами: работать надо и отдавать от плодов работы своей, дабы получить желаемое.
Вера-это всегда наша свобода выбора. Захочешь поверишь, не захочешь нет, тут уж Христос не виноват.
Из ночных звёзд и из дневного затемнения от солнца.
Как ни странно результатом будет фонарь в дереве ночью для образования подсвещённой тени и само дерево, если это соЛнышко.
Дальше чевыбор из всех звёзд и из звезды, которую выбрал уже света не будет, если идёт на отключение электричества. +)))