Религия, вера

Можно ли рассматривать Иисуса Христа как пример для подражания для своих детей?

Ольга Отт
нет это мифологический персонаж от лица которого призывают к бездействию и полному подчинению
ОК
Оксана Ковега
Лучший ответ
Владимир Еловенко Во-первых, Он исторический персонаж по признанию даже его заклятых "друзей" - первосвященников и фарисеев.
Во-вторых, на многих сказочных и мифологических персонажах, как раз, и воспитывают детей.
В третьих, Он призывал к идеалам высокой (Божественной) нравственности, которую Вы, вероятно, не понимаете.
В смысле Его Земной жизни в качестве смертного человека, соблюдающего Закон, милосердного и др. хорошие качества имеющего -- да можно.
Пусть Его черты характера для ребенка будут идеальными.
В первую очередь для себя, тогда и для детей.
Для нас во Христе все благословения Отца! Конечно Он пример для подражания во всём и всем.
Если в Нем все нравится - вполне.
Не нравится - спроси Его, а не нас.
Он всё время в твоей душе - имей в виду.
Нужно!
Надо его рассматривать, как пример для себя любимого. А детки сами подтянутся.
Айнур Хасанова
Нет. Он был декадентом.
Айнур Хасанова Вы не понимаете христианства.
Он занимался антиправительственной деятельностью, призывал к свержению существующего строя и оскорблял чувства верующих... думаю, что не очень хороший пример для подражания :)
Айнур Хасанова Это когда же он "призывал к свержению существующего строя"? Не тогда ли, когда советовал отдавать кесарю кесарево, а Богу Божие? Пример можете привести или просто пустые слова пишите?
Обязательно это надо делать Жить будет легко на земле и после смерти точно получишь вечную жизнь
Данил Кожокеев
Нет. Это очень плохой пример. Нельзя брать пример с того, кто плохо кончил, не дожив даже до 40.
Людмила Solodkova
Если хотите, чтобы дети ваши были счастливыми, то воспитывайте их с правильными моральными качествами. Тогда они с детства найдут правильный путь. И это избавит от многих страданий.
Мираж Мираж
Айнур Хасанова Если хотите попасть в Антарктику то идите всё время на северный полюс.
А стрелочка с компасом где? На ощупь, по запаху и цвету, "босиком, как ночью по тайге"?
нет
можно ли использовать Бориса Моисеева в качестве примера для подражания как одеваться и поведения для своих детей. Ну на западе наверное будут но только некоторые. Мир разнообразен, в нем все возможно
Это зависит исключительно от трактовки.

"- Я поняла, отчего непобедимых прежде римлян теперь бьют во всех провинциях. В словах тех много заботы о душах воинов - но мало о победе. Но ведь победа - это и есть истинное спасение для тех, кто закрывает собой ближнего своего, идя на праведную войну за отечество… Вам много твердили, что вы рабы и овцы! В Камбрии нет рабов - этот закон не для бриттов, ибо те страны, в которых держали рабов в изобилии, пали, а это знак Бога. Овец у нас много, да... Добрые существа. Шерсть. Молоко. Сыр.
Еще одна улыбка. Широкая. Король Кадог слыхал про клыки сиды - потому и
увидел. Люди Клидога отшатнулись. А сида словно наслаждаясь эффектом, молчит. Наконец, все так же ровно, выронила:
- Мясо.
Вот тут кое-кто и за мечи похватался, и даже камбрийцев проняло до дрожи.
- Долго же не было врагов у христиан... Долго же кесари брали монету ради того, чтобы содержать христиан - овцами!
Хранительница Глентуи снова превратилась из зверя в проповедницу и начальницу войска. Истинную древнюю сиду, чей облик сладок, а голос горек, как сок вереска ратных полей
- Долго. Настолько, что вся правда забылась. Так я напомню - когда Спасителя окружали волки с пергаментными свитками за пазухой, пытающиеся древней пылью забить молодое Слово, Он не говорил уверовавшим в Него про овец. Зато вспомнил ветхозаветную песнь Асафа! И сказал Спаситель: "Вы - Боги!" Вы - сыны Всевышнего, пел пророк. Вспомните! В нас, людях, а в том числе и сидах, нет сути Творца. Мы сотворены им, не зачаты. В нас есть свобода воли - выбрать Бога, или Дьявола, или никого не выбирать, быть овцой, волком. Или попробовать подняться выше. Нам, камбрийцам, это проще. В Творце-то нет лицеприятия, и те, кто относится к пасынкам своим, как к рабам, истинно рабы Божии. А в Камбрии приемных и родных не различают. Не зазнавайтесь. Многое дано, многое спросится. Вспомните о кресте Господнем. Вспомните о подвиге Адриана. Под Кер-Нидом волки ворвались в овчарню. Желали овец резать - а встретили того, для кого и волки - овцы! Батюшка Адриан был богом мгновение. Мгновения хватило..."
Павел Игонин
Луки 2:52 написано:" Иисус же преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков" Несомненно, Иисус пример для подражания, если человек будет стараться подражать Иисусу Христу, соблюдая закон Бога, то как сказано в стихах выше такой человек будет мудрым, а также его будет любить Бог и уважать люди
Максим Ефимов
В современном мире дети не должны расти совсем уж добрыми и безобидными. Подрастут - они сами найдут себе кумиров.
~Tа`нюша ~
Айнур Хасанова Рассуждаете так, будто сам ребёнок неразумный!
Да, кто же Вашим детям даст право выбора? Они будут окружены такой информационной средой, что выбор их будет предопределён теми, кто данную среду формирует.
Да, только то что написано в Библии, нужно ребенку перевести под современное время.
Иисус Христос пример для всех христиан, желающих одобрения Бога.
Вит Ла