Религия, вера
Христос оставил пример для подражания, чтобы мы шли по стопам Его? (Внутри)
Он каждый день молился мощам Моисея, своей матери Марии, иконе святого царя Давида. А еще Он заказывал сорокоуст, отпел Лазаря, стал крестным отцом воскрешенного юноши. Носил большой железный крест, звонил по утрам в колокола, говорил о том, что души умерших молятся за обиженных. Окраплял копья и мечи израильтян, чтоб они победили Римлян. Вмешивался в дела государства, требовал запретить фарисеев, срывал у них хранилища законов со лбов, обзывал их сектантами, поднимал людей на митинги с плакатами о запрете фарисеев и садукеев, любил, чтобы Ему целовали руки, называли : владыко, святой отец, просил, чтобы Его и учеников освободили от уплаты налогов, отдали храмы и земли в Его пользование. Ну и т.д.
Одно плохо им хоть сы в глаза....
Елена Морозова
Чего "браво"-то? Сарказм, основанный почти полностью на незнании Евангелий. 80% мимо.
ТОЖЕ НАПИШУ КАПСОМ ЧТО-ТО ПАФОСНОЕ. БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ ВСЕМ ЛЮДЯМ СМОТРЕТЬ ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН ХАУСА, А КТО НЕ ПОСМОТРИТ, ТОГО ОН ПОКАРАЕТ.
Нет, ничего такого не делал и не учил такому. Он провозглашал ЛЕТО БЛАГОПРИЯТНО-ЛЕТО ГОСПОДНЕЕ. ТАКЖЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ. ЧТОБЫ МЫ НЕ ТОЛЬКО ШЛИ ЗА НИМ ПО ПЯТАМ, НО И ВХОДИЛИ ВНУТРЬ НЕГО И ВОЗРАСТАЛИ В НЕМ.
Gylmira Altynbekova
Ага и жрали его плоть..людоеды млин..
Да, все верно. Примерно так оно и было.
Он установил Церковь Свою, объяснил и показал Апостолам, КАК НАДО.
А я вот у вас спросить хочу! Разве ученики Христовы только смотрели на Хлеб и Вино - когда Иисус сказал им "примите, ядите"?
Карина Чикноверова
Вы серьезно верите, что Иисус молился мощам Ноя и молил благословения перед иконой своей матери???
В этом вопросе развенчивается миф об учении церкви.
Он любил когда ему масло лили и не занимался сексом как говорят Кан. Евангелия.
Мыл ноги ученикам-так что хоть чему то христиане следуют.
Но к сожалению после ухода великого учителя учение постепенно деградирует
Артём Шахов
Деградирует не учение а последовотели
сейчас вам ответят) ) или заблокируют))
взяв мою вину на себя, ОН заставляет меня мучиться этим и... становиться лучше
Молодец! Но они все равно ничего не изменят. Это уже совсем другая религия. Православие Христианством можно назвать условно.
Не надо подражать Христу в его деяниях, тогда уж придётся бросить семью и работу. Достаточно относиться друг к другу по человечески, не зависимо от национальности, вероисповедания, доходов и т. д. Соблюдайте главную заповедь-,, Возлюби ближнего-как самого себя, , А кто не в состоянии так - то хотя бы- ,,не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе. ,,
Женя Риштовская
а разве об этом вопрос? Тут говорят о том что РПЦ творит прикрываясь ЕГо Именем
Юлия Золотова
главная заповедь-возлюби Бога,
а Христос работал плотником, а когда Моисей умер-кормил семью свою-Марию и себя, подаяния не просил.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Анна Ким(Леонтьева)
Все так, только с чего вы решили, что это про православную церковь то ???А католики скажут, что про них...:-)
Елена -&&&&
Всем делающим беззакония с именем Христа будет обьявлено:
"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23)
Артём Шахов
Любой здравомыслящий человек скажет что в религии бога нет если посмотреть на то что натворила религия за последние 2000лет
очень тонкая мысль. Браво=)