Религия, вера

Христос оставил пример для подражания, чтобы мы шли по стопам Его? (Внутри)

Он каждый день молился мощам Моисея, своей матери Марии, иконе святого царя Давида. А еще Он заказывал сорокоуст, отпел Лазаря, стал крестным отцом воскрешенного юноши. Носил большой железный крест, звонил по утрам в колокола, говорил о том, что души умерших молятся за обиженных. Окраплял копья и мечи израильтян, чтоб они победили Римлян. Вмешивался в дела государства, требовал запретить фарисеев, срывал у них хранилища законов со лбов, обзывал их сектантами, поднимал людей на митинги с плакатами о запрете фарисеев и садукеев, любил, чтобы Ему целовали руки, называли : владыко, святой отец, просил, чтобы Его и учеников освободили от уплаты налогов, отдали храмы и земли в Его пользование. Ну и т.д. Вобщем, оставил пример для будущих поколений.
Мэри Рид
Нет, Он воскрешал мёртвых, исцелял прокажённых, кормил голодных.. .
Всё равно и это никто сегодня не делает.
Марина Хамфри:***
Лучший ответ
...примерно так, судя по всему, всё и происходило))))
М.
Максим .
Ну что то такое я в Библии не находила. Это кто такие сказки написал, а, ну признавайтесь ?
Татьяна Субботина во!втом та идела шо в Библии ненапимсна ш оНАДА мощи лабызать ипаклоны у кикон бить!
Анастасия Стаценко в библии нет, а вот что Автор написал - оно все есть.
енто он иудеям оставил
Дифа Милашка
"... ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал". (М. Булгаков. Мастер и Маргарита) вот так примерно и было.. . и Иисус тут ни при чем:)))
Ильнар Исламов
Ирек Низамов Булгаков писатель а не религиозный ученый пишущий свои умозаключения на неопровержимых исторических или религиозных фактах так что ссылаться на художественную литературу в этом вопросе не уместно а то так чего доброго дойдет мы будем Мастер и Маргариту разбирать на цитаты руководствуясь инструкцией разборки двигателя ГАЗ 31028
те, кто все это делают, все равно Вас не услышат.
Наиля Карымова (Заляева) Так может другие задумаются.
Носил часы за 40000 евро, доил ГАЗПРОМ и ЛУКОЙЛ
Это вам такой страшный сон приснился?
Мэри Рид Нет, сон вот здесь...http://blogs.mail.ru/mail/bragnika9496/825555F6E3C4520.html
Здорово! Полный расклад на то, как духовенство движется по стопам Христа.
Иисус действительно - наш пример для подражания, но уж точно не в том, что вы описали! Это все - чушь! Христос никогда не занимался идолопоклонением, и Иисус не имеет никакого отношения к православию - т. е. этому самому идолопоклонству!
Бредятина.. . от секты иванова)))
Мэри Рид Это стабильный ответ, когда нет аргументов. :-))
я так панимаю оо эта стеб да? ?

ну а ваще нада да какИИСУС делал делать!
никаким мащам не кланятся а малится ток аБогу ооо
Ольга Смолина
Виталий Купряшкин Аллачка, опять соблазняешь детей ?
Браво!!!
Нет Иисус мир ему. не авторитет, Апостол Павел всё разрешил и можно пить и свинину жрать.
Лия Кучеренко
Цель прихода Христа на землю - спасти погибших людей, которыми являемся мы с вами.
крестный отец- это обычай, люди так делали чтобы у ребенка был кто-то, кто отвечал бы за него в случае их смерти.
Крест, колокола, иконы и мощи-предметы ритуала, мы же используем ритуал, чтобы выразить свою любовь (например цветы жене, праздники, поздравления) .
все остальное так же относится к быту. Человеку свойственно стремление показывать через некие действа свое отношение к тому или иному вопросу.

Это касается не только религии но и всех сфер жизни.

Неужели вы никогда не справляете дни рождения, праздники, не выражаете как-либо свою любовь к близким? наверно вы тоже это делаете. , только по своему.

А христиане так выражают любовь к Богу.
Мэри Рид А кто вам сказал, что это христиане? Или вы мощи, иконы, отпевание покойников, окропление танков и ракет называете христианством? Вот Христос то удивится такому вот христианству...
не унижайте друг друга гнусными поступками когда мы указываем на кого то одним пальцем то как минимум три смотрят на тебя самого Все перечисленное с верху конечно имеет место среди людей но и не по совести высмеивать это ведь творят такое люди в большинстве мало разумеющие и не разобравшиеся досконально в сути веры и в жизни пророков не лучше же чем сеять почву для обид и всякого рода споров просто разбирается вместе о правильности большинство из нас увидев человека прыгающего с крыши высокого дома начнут показывать на него пальцем некоторые даже посмеются на ним, назовут дураком найдутся и такие кто про себя подумает да прыгай давай будет мне что вспомнить друзьям рассказать и только один два человека подымутся на крышу и спросят зачем он это делает может мы найдем другой выход из твоего положения так и мы здесь праздно и весело обсуждаем то как люди не правильно себя ведут чему верить а чему нет не лучше же если знаешь что то хорошее или умное поделится этим
E_Ali Kabulov