Религия, вера

А зачем Иегове свидетели?

Нина Ефремова
Шоб подтвердили шо он Иегова
Ирина Габидулина
Лучший ответ
СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе (Откр. 1:9).
И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр. 12:17 ).
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)

Это сделалось известным всем Иудеям и Еллинам, живущим в Ефесе, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деяния св. Апостолов 19:17)

да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
Moldir Nuralieva
Абсурд, Богу не нужны свидетели.
А потом истинным свидетелем может быть только очевидиц.
Интересно где у них хранятся эти очевидцы - сотворения мира, может быть в Бруклине.
Ну так предъявите.
Затем же, зачем Богу рабы... Дурилка картонная....
.::: Yernur :::.
может жЕнится
Потому что Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
О Боге свидетельствовал перед фараоном Моисей. О Боге свидетельствовали пророки (Евреям 12:1). О Боге свидетельствовал его Сын, Иисус Христос, свидетель верный и истинный (Откровение 3:14).
Вдруг накосячит че-нить...
«ВЫ МОИ СВИДЕТЕЛИ,— говорит Иегова,— даже мой служитель, которого я избрал» (Исаия 43:10, НМ). ..
Для алиби)
незнаю