Религия, вера
Почему умные люди встречаются среди верующих и атеистов?
Ведь по идеи такие люди, пораскинув своим интеллектом, должны придти к общему мнению в вопросе существования высшей силы.
Вопрос существования Бога - это, в конечном счёте, вопрос ВЕРЫ. Многое зависит от личных предпочтений человека. От интеллекта это зависит не так уж много.

В большинстве своем такие люди перестают быть атеистами.
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
чем меряете? Кто умнее - собака или вы? А собака считает что она умнее. Потому что она может по запаху найти еду-а вы нет.
люди становятся умными не по природе, а в результате тренировки мозга.
А работа мозга свойственна только атеистам, верующий идет по легкому пути получения готовой информации, сам он ее не добывает. Ему достаточно верить, а знания ему не нужны.
Василий Пупкин
Не факт, что только в результате тренировки мозга. Еще и от генетики зависит.
наше познание всегда тесно связано с фантазиями и созданием несуществующих объектов и миров, а также содержит в себе широкие возможности самого разного рода заблуждений типо бога
потому как абсолютно умных нет
Атеисты это не обязательно умные, но обязательно кичливые своим умом.
Вера в Бога не зависит от уровня интеллекта и количества полученных образований. Она зависит от того расположено ли твоё сердце принять Бога и быть послушным Ему.
Умные и мудрые - не одно и тоже.