Религия, вера
Является ли грехом подвиг Александра Матросова и тех, кто этот подвиг повторил? Всего 211 человек!
нет большей чести, чем положить душу за други своя
Нет, это не является грехом, если конечно вы не член секты иеговистов...
Является, только грехом не Матросова, а того пидараса, кто планировал операцию и вынудил Матросова поступить так, как он поступил...
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
....Грехом - является агрессия против всего живого. Защита всего живого - не является грехом.
Моё мнение - не является. Спасение других ценой своей жизни - не то же, что самоубийство.
У него кончились гранаты, он не попал ни разу в амбразуру, он не выполнил приказ, а это всё равно - расстрел... так что у него выбора не было. А, может это выдумка СМИ тех военных времён.
Магомед Магомедов
211 человек не могут быть выдумкой.
Грех это преступление Божьих законов, не попадание в поставленные Богом цели.
Вряд ли Матросов познавал Бога и Его волю, чтобы исполнить свое предназначение.
Я ничего не слышал про подвиг александра матросова, даже не знаю кто это такой.
Самопожертвование грехом не является
С точки зрения христианства - нет.
грех понятие относительное.. Как угодно мошеннику на вере, так и повернет. Так что не дело такими критериями определять поступки людей.
Да не было подвига когда матросов падал он успел прокричать ёбанный гололёд
ПОЛОЖИ ЖИВОТ СВОЙ ЗА ДРУГИ СВОЯ
Даурен Зейноллаевич
Он что служил братьям и сестрам в церкви Христовой? Они были ему близки, их духовное состояние ...
Как можно сравнивать собрание святых с войнами и кровопролитиями.
нет, не грех, он пожертвовал собой ради того, что бы живы были другие .
это война и это подвиг.
Умереть или жить во имя других, не это ли чудо земное...?
нет! Не является.... это не самоубийство а спасение других! Там он точно в этом не грешник!
Нет большей любви чем положить душу свою за друзей своих