Религия, вера

Дав среднестатистическому человеку, все знания вселенной и силу управлять ею, переплюнет ли он дьявола ?

Так он и будет Дьявол если это будет использовать для своей алчности и его жадности покорять миры а не жить с ними в гармонии .
Любовь Момот
Лучший ответ
Версия наивная, очень.
Человеку - никаких сил и знаний не дадут, и Вселенной управлять он не будет.

Зато - ракеты в Космос запускает, молодец-человек.
Arginov Adil
Сергей Тукмаков Какой прок от этих ракет? Человеческий мозг генерирует импульсы от 4 до 21 Герц, эдентичные импульсам земли, вступая в резонанс с которыми, достигает мозговой активности, способной адекватно перерабатывать получаемую информацию органами чувств. За пределами земли человек станет тряпошной куклой. А те спутники что вращаются вокруг земли, это не выводит сознание человека за её приделы ...
Просто все разрушит или изгадит.
думаю что диавол с этим среднестатическим человеком даже не будет соревноваться в плевании.

Бог
Дьявол не творил зла.
А вот злость людская не знает границ
Сергей Тукмаков Достаточно противится воли Божьей.
уже было это, кончилось плохо
А при чём тут вселенная и знания? Вы, Брат, лапшу религиозную сняли бы с ушей и повязку с глаз сняли, а то ваш вопрос не поймешь о чем . Кому то дать <<знания вселенной>> , что бы он управлял всем . Ну не бред ли ?
Roman Ok
А Вы дайте, и мы поглядим...
среднестатистическому?
Елена Антонова
Сергей Тукмаков ему милай, ему
Он - это кто? Человек в вашем вопросе объект, а субъект не определен. Если в вопросе должен стоять Бог, то переплюнет по определению.
Касательно человека вопрос должен звучать так: "получив все знания и т. д., переплюнет ли человек дьявола?.. "
- нет, не переплюнет. Человек будет знать, что плеваться некрасиво!
Женек The First
Уверены Вы, что среднестатический человек останется в здравом уме? Князь Тьмы умен и хитер. Отец лжи все же. А среднестатический человек... Ах... Не обладает особым интелектом.