Религия, вера
Вы идете в церковь, чтобы встретиться с Богом или услышать проповедь о Нем?
Церковь - это и есть все верующие в Бога, а для чего ходить в храм написал Valery Nickiyan.
Скорее общаться с верующими принимать участие в важных церемониях.
А Бог Вездесущий как Дух Святой.
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
А Бог Вездесущий как Дух Святой.
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Игорь Плотников
нужны ли Богу церемонии?
для участия в Таинствах православной церкви, для совместной молитвы с другими верующими и духовенством
Для прославления, очищения и назидания от Отца, и для общения со святыми.
А с Богом христиане не разрывны, сопричастны навсегда.
Чтобы посмеяться над прихожанами )
Анюта Тимофеева
дура
зачем, я разговариваю с ним напрямую и каждую минуту...
Церковь - это не встреча с Богом, Бог всегда рядом, Церковь - встреча с другими людьми, с кем Бог всегда рядом.
чтобы синхронизировать остаточные мозговые импульсы со стадом овц израилевых
Monti Dastanova
Привет, у вас наверное импульсов-мозговых, наверное нет соооовсем, ХА-ХА...
Кто не ходит в церковь- тот не верует. Это Богом заповедано. Кто не придёт в церковь 3 воскресенья подряд- тот отпадает. Вот чтобы не отпасть и ходим. Подтверждаем свою христианскую сущность, веру свою храним православную всем миром.
Игорь Плотников
бедные... под Законом ходите а не под благодатью..
мой Бог другой. Ему вообще неважно, где я Ему поклоняюсь
исповедование это вспоминание самых ярких грехов
Monti Dastanova
Исповедование, это просьба прощения о содеянном...
Анюта Тимофеева
дилетант
Вот для чего дрение евреи а в более поздних времена и сам еврей Иисус ходили в храм в Иерусалиме, который сейчас разрушен по предсказанию Иисуса<<<(Пс33:4)"Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе. ">>(Пс139:14)"Так! праведные будут славить имя Твое; " >>заметили смысл? ВМЕСТЕ сообща СЛАВИТЬ ИМЯ еврейского бога Иеговы>>>сможете ли вы выполнить это у себя в тайной комнате в собственной молитве славить имя бога ВМЕСТЕ? сообща? и стать в глазах бога (Так! праведные будут славить имя Твое) Изходя из слов священного писания праведным не стать отдельно в своей комнате! А вам бы хотелось быть ПРАВЕДНЫМ в глазах того кто воскресил Иисуса Христа?
Игорь Плотников
Иисус и есть мой Спаситель
Никогда не пойду в церковь там требуют 10%
Ильяс Арсланов
никто и ничего не требует