Религия, вера

Какие есть причины нелюбви к себе?

V V
Как вы думаете, а правильно ли вы выводы делаете, как и остальные люди? Меня всегда больше расстраивали именно заблуждения других людей, а не свои. Когда я всё прекрасно уже понял то, что мне нужно, разложил полочкам и самое интересное, что очень давно это сделал. Каждый раз когда я слушаю предположения, в голове возникает только одна мысль, этот человек ничего не понимает, но стремиться к этому. Строя в голове только избыточные предположения. В некоторых случаях люди на столько засоряют себе голову этим, что это их уже начинает злить в конечном итоге и они просто всё бросают, так сказать смиряются с тем, что им не дано этого понимать и просто принимают то, что как либо, но всё- же как-то, и именно хорошие качества на первом месте, для того, чтобы осталось исключительно тёплое чувство комфорта о человеческих взаимоотношениях .
Сергей Яковенко
Лучший ответ
Сердце каменное не способно любить, любовь дарует Бог по вере.
невежество
Так же нет причин и ненавидеть себя так как в вас должно быть здравое рассуждение что есть зло и что есть добро . Но борьба с собой должна быть в том что где вы хотите сделать что то за счёт других ( воровство лукавство - обман ) . так как вы и счастливы будете зная что всё что есть у вас это честное заработанное вами и трудится над собой, так как лень человеческая может привести тело в ожиревшее или обветхавшее тело . так что трудится и над собой что ум был и над телом что его держать в силе и здоровье но без фанатизма конечно всё .
Иван Трегубов
комплексы по поводу внешности или другие
Низкая самооценка.
Никаких.
Anton Osovij
Неуверенность в себе..
Причин нет
Есть лишь какие-то факторы, которые человек сам себе придумал или какие-то черты (вроде лишнего веса etc) которые он может, но не хочет исправлять, концентрируясь на этих чертах и жалея себя