Есть.
[Лк. 20:38] Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Религия, вера
Существует ли небытие? Или есть ли жизнь после смерти?
Я предпочитаю термин "посмертие".
После остановки сердца человек может осознавать происходящее несколько секунд. После биологической смерти отдельные клетки тела человека могут функционировать на протяжении нескольких часов без специальных условий, вроде клеток кожи или мышц. К сожалению после этого единственное что остаётся живым - килограммы микроорганизмов, существовавших на и в теле и до этого.
Жизни после смерти нет, потому что нет никакого механизма, результатом работы которого было бы ваше сознание. Жизнь после смерти это как жизни до жизни. Жил ли человек, его характер, мысли и само сознание до того, как он был зачат?
Кристина Ерёменко
С точки зрения религии наши души бессмертны.
Сознание - многоуровневая штука. Смерти как таковой нет. Как и рождения. Есть процесс. Но это всё условно, так как всё предопределено и Сущее как бы "статично". Всё существует одномоментно. Ложное "Я", созданное умом (органы чувств и память) порождает иллюзию пребывания в потоке времени. Но Реали не присуще ни пространство, ни само время. Это просто категории рассудка для придания того, что уму видится как хаос порядка.
Конечно есть сумрачный мир, пока ваше тело тут и ваш дух тут на земле. И не куда вы не попадаете не в рай не в ад это есть лукавство ну от кого вы сами уже знаете . но что б попасть в новую жизнь нужно что б и тела уже не было не в земле не в воде не где то ещё .
Отвечал на ваш вопрос уже не один раз. Да! существует!
жизнь во всём)) смерти нет... и будет продолжение... и для каждого свое)))
Смерть и есть жизнь )

вы обречены на бессмертие
Есть. В фантазиях людей.
.Есть один общий мир. Человек видит только часть общего мира. Только отдельные индивидуумы могут не выходя из тела заглянуть в невидимое. Некоторые люди, практикующие выходы из тела энергетического двойника могут побывать в том мире. Энергетический мир мир энергии безграничной вселенной пребывающий во всём, живущий по своим законам "физики",пронизывающий материальный мир. Помимо этого все материальные предметы обладают своей энергией (энергетический каркас предмета). В том мире он видится (для понятия) как на цветном рентгене. Человек так же помимо материального тела имеет и энергетическое тело. Причём каждый человек звучит своими микроколебаниями. Помимо природный колебаний в нём генерируются колебания его эмоций, действий, и многие другие. Вот эти колебания и определяют, что будет с энергетическим двойником после смерти тела. Грубые колебания тяжёлые, не дадут двойнику подняться вверх, уйти в космос. Им пребывать или близ земли, или под землёй, в зависимости от тяжести. Энергетические двойники с более тонкими колебаниями, духовно развитые, лёгкие поднимаются и уходят в космос, в энергетический мир вселенной, сливаясь с ним.
(Написано для общего понимания). Опубликовано В "МИР ТЕСЕН"
Если небытие есть, то оно собой представляет ничего, а значит его точно нет)
Жизнь после смерти - выдумка в которой люди видят: смысл бытия, надежду на справедливое воздаяние, утешение. Человеку сложно признать то, что со смертью всё заканчивается.
Конечно есть. тысячи людей это подтвердят, которые выходили из тела после клинической смерти