Религия, вера
Существует ли небытиё?Если оно существует, то какое оно небытиё,а если не существует, то от куда взялось представление о
нём?
согласно библии в раю сейчас находятся три человека.
1) моисей
2) илия (которого живым взяли в рай)
3) убийца на соседнем кресте (ныне же будешь со мной в раю)
все остальные лежат в могилах до страшного суда.
Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклезиаст 9;10)
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:10-11)
«А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает» (Иов. 14:10-12,21)
1) моисей
2) илия (которого живым взяли в рай)
(Екклезиаст 9;10)
(Екклесиаст 3:20)
(Екклесиаст 12:7)
(Экклезиаст 9: 5,6)
Анастасия Розова
Сегодня прочитал эту новость https://www.gazeta.ru/social/news/2020/02/04/n_13998085.shtml?updated и в ней Поклонская высказала мысль, что и у Библии есть 666 страница))), из интереса взял свою и прочёл, что написано на 666 странице, и там книга Иова и именно эти слова, что Вы привели)))
У нас, людей, фантазия хорошая:)
Наталья Бородина
У душ ещё круче! ;-))
Канимет Матазов
Знания нельзя растерять.
Да. Есть такое. Не до него всем.
Не хай будет, оно, не бытиё.
Это когда душа человека полностью распадается (под тяжестью его грехов после смерти) и его больше нет. Так что для кого-то смерть - это конец - полный.
В Рай души умерших не пускают, всех в Ад на очищающий огонь, стирающий память и в новые тела, на перерождение.
это "то не знаю что" ...
даю подсказку: "идти надо туда не знаю куда" ...
Такая ситуация существует со многими отрицательными понятиями. Взять хотя бы бесконечность. Это что - просто у числового ряда 1,2,3,...нет конца или же наоборот есть некая реально существующая ∞ ? Более того, вопрос об онтологическом статусе чисел и количественных величин, в том числе и переменных (то есть это функции, функционалы, морфизмы, etc.), до сих философски не решён. А тут ещё вдобавок сыпятся всякого рода инфинитиземальные величины и их отношения: dx, dy/dx, grad, div, rot, ∆ и т. д...
Вы с вашим ником Бред Солнечный - не можете рассчитывать
на адекватные аргументы, т. к ни один истинный христианин не будет общаться с бредом, это проявление одного из грехов !
" ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"
2Кор 6:14
Анастасия Розова
Теперь мне ясно, почему я от христиан никогда не слышал адекватных аргументов, спасибо, в дальнейшем не буду больше и надеется на адекватность слов, говорящих христианами...
Небытие уже что-то
Тут вот пишут -лежат в могилах до страшного суда. В могилах тела разлагаются, а души в другом месте. До Страшного есть еще частный суд по каждому покойнику вновь прибывшему -определяют на мытарства или на отдохновение. Вот Вы спрашиваете о небытие. Бытие это живой человек с живою душою. А когда душа тело покидает, то уже небытие. Вот все вроде осталось на месте руки, ноги, голова- а души нет-труп. Отправляется в небытие. А душа Страшного суда ждет после частного суда.
Реально только сознание и его состояния. Небытие - это идея-намёк на другие ИСС.
тут важно определиться с терминологией