Религия, вера

Почему человека, которого не существовало бесконечно долго, так беспокоит возвращение в это самое небытие?

Жизнь - миг, зигзаг на прямой линии, или сказки о "вечной жизни" утешают?
Пугает неизвестность.. .
-----------------------------
Меня не утешают. Я в них не верю:))
Yusif Balayev
Лучший ответ
Прочти Евангелие и узнаешь сам!... Или читать не умеешь?... Или сказки тебе более по душе?...
Юлия Обуховская Читал, и не раз, и не только его, ибо профессия.
Скорее верующих это больше беспокоит, они всю жизнь готовятся к загробной жизни. Атеисты просто живут, и как-то мало задумываются о смерти.
Санек Наумов
Значит совесть нечиста ))
Хах, потому что он существует уже 76*10^12 лет примерно. Если не помните, это ваши проблемы.. . Если хотите, уходите в небытие, которого нет)) ) А я буду наслаждаться бытием вне проживания в человеческом теле, мозг которого, к тому же не способен хранить большое количество памяти (у человека более 26 восприятий, которые постоянно записываются в не зависимости, помните ли вы о ней или нет, а это ой-ой-ой сколько информации - еще ни одного материального носителя памяти такого не создали, чтобы такое количество непрерывной информации туда засунуть) . Еще мозг не мыслит. Электромагнитные волны, считываемые с мозга это всего лишь сигналы от рецепторов, идущие к мозгу и его реакция на мыслителный процесс духовного существа. Мозг это всего-лишь передатчик информации и инструмент для управления телом. Так что не думайте, что вы кусок мяса. Это не так. Ученые пытались, например, объяснить, куда девается информация от такого количества рецепторов, причем не дискретная информация, а непрерывная. Так вот, создали теорию о том, что восприятия пишутся на микротрубки в клетках. Вычисления потенциала объема памяти такой системы дала неудовлетворительные результаты. Да и сама теория с треском провалилась.. . Нету доказательств того, что мы не являемся духом.
Юлия Обуховская И откуда вы это себе нафантазировали?