Религия, вера
Бога никто и никогда не видел. Значит ли, что на этой теме можно спекулировать бесконечно долго?
Мало кто согласится.
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
_______________________________________________________
Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
(т. е. Иисус говорил с авраамом)
Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во
сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
(т. е. Иисус говорил с авраамом)
Вопрос материалиста, который думает, что Бог сидит на облачке, свесив ножки.
БОГА ВИДЕЛИ ДОСТОЙНЫЕ. А ЕГО ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ ПОЧУВСТВОВАЛИ МНОГИЕ.
бога никто не видел ибо его нет
Владимир Александрович
Благодарю кэп!)) Это лучший ответ!)))
Анна Петрова
Никто много чего не видел. Нашли кого слушать.
Видимо, да....
у вас, кажется, получается
умные люди не спекулируют...
Иришка Романова
Умные, как раз таки и спекулируют на глупых и тупых.
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...." - песенка кота и лисы. фильм "Приключения Буратино"
Человек создан по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. Исходя из этого, стоит только посмотреться в зеркало и ...
а чего ты предложение то обрезал, там дальше то цитируй
Если ты не видишь воздух, это не означает, что ты должен остановиться дышать, и если ты не видишь Всевышнего, это не означает, что ты должен перестать верить в Него.
Геннадий Ермолин
Если мокорошки не двигаются сами по себе это не значит что макоронного монстра нет.
Ты вообще что за бред несешь?
Можно научно доказать, что кислород есть доказать что наличие создателя на одном из облаков не реал.
Ты вообще что за бред несешь?
"Один только Бог, творец молний, является владыкой над всеми".
ммм все по разному
Серафим Саровский видел Христа. Два раза.