Религия, вера

все религии когда либо существовавшие в мире утверждали что есть жизнь после смерти. С какого перепуга христиане решили

что только они её обретут, либо что обрести её можно придерживаясь какой либо конфессии?

Люди на всей планете испокон веков знали что смерти нет, что умирает только тело, что будет посмертное существование, пусть скучное, серое, однообразное, или ещё какое - но будет.
Что же такое изменилось в их головах, что они стали бояться смерти и начали вымаливать и выторговывать себе то - что им и так принадлежит?
религия это бизнес - хорошо раскручённый бизнес мирового масштаба.
Христиане утверждают, что попасть в Царствие Небесное можно только через Иисуса Христа.
И этим эксклюзивным правом обладания единственной возможности достичь нахаляву жизни вечной обладают только Христиане.
Ребята, это же реклама сетевого маркетинга.
Типа только у Нас и больше нигде..
тоже самое как МЛМ-компаниях (Amway, Herbalife, Mary Kay, Oriflame и т. д.)
Вот о чём речь.
Анастасия Сердечнова
Лучший ответ
все мухи на свете размножаются в г...
:)
..миллионы мух не могут ошибаться, что есть рай..
да просто нашу Церковь создал Сам Господь Бог, вот потому-то мы и уверенны.
Дмитрий Оленев Как называется ваша Церковь?
Да, не все религии одинаково зловредны
Это свидетели Иеговы утверждают, а не христиане.
Христиане верят, что любой человек получает жизнь после смерти в Раю или в аду.
Первые христиане не придерживались таких взглядов. Они доверяли написанному в Библии, что со смертью человек перестает жить, а не продолжает. и единственная возможность снова жить через воскресение.
Алина Шарпило
Точно, не все.
Ага! А именно с тех пор, как Сатана Еве сказал "нет, не умрете... " (Быт 3:4), а он, как известно, ВСЕ знает и НИКОГДА НЕ ВРЕТ! :)))))
Вера Тедеева
Самое важное в христианском понимании посмертной участи человека - это не загробная жизнь, а учение о воскресении мёртвых в конце времён. Христиане верят, что воскреснут в теле в последний день мира и унаследуют жизнь вечную; и произойдёт это благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Он победил смерть, поэтому через Него и мы воскреснем.
Desolmados Desolmados
Не все религии утверждают, что существует жизнь после смерти. Учение о бессмертии души возникло в кругах философов Древней Греции. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней сказано: "Душа, которая грешит, та умрет" (Иезекииль 18:4).
Не все религии утверждали, что есть жизнь после смерти. Не путай.
Т*
Татьяна ***
Христианство в отличие от всех других религий утверждает нечто, чего другие религии (и тем более мировоззрения нерелигиозные) просто не знают. И не только не знают, но когда сталкиваются с этим, то с негодованием отвергают. Это утверждение заключается в понятии т. н. первородного греха. Все религии, если хотите даже все мировоззрения, все идеологии говорят о грехе. Называя, правда, это по-разному, но это неважно. Но ни одно из них не считает, что природа человека в настоящем его состоянии больна. Христианство же утверждает, что то состояние, в котором все мы, люди, родились, находимся, растем, воспитываемся, мужаем, созреваем, – состояние, в котором мы наслаждаемся, развлекаемся, учимся, делаем открытия и так далее – это есть состояние глубокой болезни, глубокого повреждения. Мы больны. Речь идет не о гриппе и не о бронхите и не о психическом заболевании. Нет, нет, мы психически здоровы и физически здоровы – можем задачи решать и в космос летать – мы глубоко больны с другой стороны. В начале бытия человеческого произошло какое-то странное трагическое расщепление единого человеческого существа на как бы автономно существующие и часто противоборствующие между собой ум, сердце и тело – «щука, рак да лебедь»… Какой абсурд утверждает христианство, не правда ли? Все возмущаются: «Я ненормальный? Извините, другие может быть, но не я». И вот здесь-то, если христианство право, и заключен самый корень, источник, того, что человеческая жизнь как в индивидуальном, так и во всечеловеческом масштабе, ведет к одной трагедии за другой. Ибо если человек серьезно болен, а он ее не видит и потому не лечит, то она погубит его.
Другие религии не признают этой болезни в человеке. Отвергают ее. Они считают, что человек – это здоровое семечко, но которое может развиваться и нормально и ненормально. Его развитие обусловлено социальной средой, экономическими условиями, психологическими факторами, обусловлено многими вещами. Поэтому человек может быть и хорошим и плохим, но сам он по своей природе хорош. Вот главный антитезис нехристианского сознания. Я не говорю нерелигиозного, там и говорить нечего, там вообще: «человек – это звучит гордо». Только христианство утверждает, что настоящее наше состояние – это состояние глубокой поврежденности, причем такой поврежденности, что в личном плане человек сам не может исцелить его. На этом утверждении строится величайший христианский догмат о Христе как Спасителе. Эта идея является принципиальным водоразделом между христианством и всеми прочими религиями.
Sandjar Toxirxujaev
Артём Поплёвкин Осипов пиздабол еще тот.
Анастасия Сердечнова Христиане не дают описания структуры Вселенной.
Если Христианские святые знают всё, они имеют опыт других миров, то почему они не излагают эту информацию в своих святых писаниях?
А если они не излагают эту информацию, то вывод напрашивается только один - они этого не знают, потому что не имеют духовного опыта.
А если Они не имеют духовного опыта, то чем они занимаются?
Христиане имеют Власть, Деньги, Недвижимость..
Много последователей, сильных покровителей в Правительстве.
Это полностью мирская организация, как ни крути.
Говоря о Боге они зарабатывают деньги и живут припеваючи.
Вот Вам Всё таинство Христианской Церкви.
Христианству предшествовал Иудаизм, а в Торе (Ветхом завете) нет обещания бессмертия или жизни после смерти.
Артём Поплёвкин есть в торе жизнь после смерти - они попадали в шеол.